«Давай забудем друг друга» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мила Любимая, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Давай забудем друг друга»

8 
отзывов и рецензий на книгу

ElenaBrudanina

Оценил книгу

Потрясающая история юноши, привыкшего получать женское внимание с первого раза, и девушки, ставшей объектом спора мажоров...дважды.

Возможно ли наступить на одни и те же грабли и начать встречаться с человеком, который уже единожды разбил твое сердечко? Возможно, ибо любовь очень коварная особа, она все равно соединит те сердца, которые этого заслуживают.

Никита Тарасов привык жить и брать свое, не обращая внимание на чувства других людей. И если будет больно девушке, так он ей никаких обещаний не давал. А то, что она влюбилась, - это ее проблема. - именно так действовал по жизни мажор Ник Тарасов. Пока в одном баре со своими друзьями не заключит спор на милую девушку, которую даже не вспомнил, что уже учился с ней вместе в группе и даже спорил на нее.

Мирослава Князева мечтает доучиться в университете и поступить на работу по специальности. У нее есть друг Егор, довольно милый и понимающий, и она твердо уверена, что влюблена. Пока все не пойдет наперекосяк, ведь в универ вернулся он. Тот, кто уже однажды разбил ее сердце вдребезги...

История настолько чувственная, пронизана яркими эмоциями и рассуждениями Миры и Ника. Как-будто читаешь дневник, куда ребята записывают происходящие с ними события и свои умозаключения. И ты живешь с ними их чаяниями и надеждой, их болью, когда испытываешь разочарование, их безысходностью от провала. Но при этом понимаешь, насколько важно суметь удержать в руках эту хрупкую птицу - любовь.

Ник - бабник. Привыкший менять девушек, как перчатки. Но приятно будет наблюдать со стороны за ним, когда он поймет, насколько сильно он облажался, обидев Миру. И как тяжело вернуть девушку, которую ты обидел, но которую так беззаветно любишь...

Удивительно, но вся история пропитана кофейным запахом. Грушевый латте... любимый напиток Никиты, который так понравился Мире. В каждой главе кружится флер этого потрясающего напитка, а ты так и мечтаешь его попробовать.

Эта история о первой любви. Которая, порою, может быть несчастливой и очень болезненной. Но когда судьба дает тебе второй шанс, важно не упустить его, поймать за хвост и постараться быть счастливым со своей второй половинкой.

12 июля 2025
LiveLib

Поделиться

alenika-11

Оценил книгу

"Давай забудем друг друга" - простая на первый взгляд просьба оказывается совершенно невыполнимой, ведь Мира и Ник как два полюса магнита, которые все время притягиваются...

Яркая чувственная история о Мирославе и Никите полна недопониманий и неясных намёков: этого тебе не скажу, тут тебе знать не стоит. Но иногда из этих недопониманий складывается история.

Герои интересные. Хотя Никита и казался кем-то вроде отморозка поначалу Но он просто бабник, как Иво из "Дикого ангела", помните? И только чистый светлый ангел мог ему помочь осознать свою никчемность

Мирослава излишне эмоциональна, на мой взгляд, но, учитывая предшествующие события, вообще удивлена, как девушка дала Нику второй шанс.

Ярослав - тут вообще нет слов. Второстепенные герои вообще вышли яркими и запоминающимися - ведь подруги Миры тоже нашли свою любовь.

Книга приятная, читается быстро и легко. В ней достаточно и чувственных моментов, и самокопания героев, и романтики!

13 июля 2025
LiveLib

Поделиться

Alena_Al

Оценил книгу

Какая бывает первая любовь? Страстной, счастливой, безответной или заканчивающейся разбитым сердцем.
Юной Мирославе не повезло. Ее самый любимый человек на свете влюбил в себя, воспользовался, получил желаемое и просто выгнал из своей жизни.
А теперь спустя несколько лет Никита снова объявляется и что-то хочет от девушки. Только она уже не такая наивная простушка, которая сразу откроет свое сердце, а наученная горьким опытом. Так получится ли ей снова не влюбиться в мерзавца? Или ее душа снова будет страдать от предательства. Ведь кто унизил однажды, может сделать это снова.
Эта история шикарна! В ней так показана первая любовь и разбитое сердце. Я буквально жила, страдала, воодушевлялась, влюблялась, а еще пыталась снова довериться вместе с Мирой.
Как же страшно быть преданной однажды. Когда полностью открываешь себя одному человеку, а он просто пользуется тобой.
Сама Мира - обычная девушка. В чем-то наивная, добрая и открытая. Но один поступок ее возлюбленного почти сломал героиню. Хотя после этого она стала только сильнее.
Мне было так жаль во многих моментах девушку. Так хотелось склеить её разбитое сердце, обнять и придать сил. Но она, итак, отлично справилась сама с этим.
Никита - обычный прожигатель жизни, мажор, красавчик и бабник. Он меняет девушек как перчатки. Ему никто не нужен. А разбивать сердца, такое ощущение, его цель.
Но все мы когда-то влюбляемся. Правда иногда это происходит уже поздно. И второй половинке в таком случае ничего не надо. Ведь душу очень трудно собрать по осколкам.
Не скажу, что Никита положительный персонаж. Он настоящий плохой мальчик, от которого нужно держаться подальше. Да и любви с первого взгляда тут не будет. Он целенаправленно пользуется Мирой. А потом, когда понимает, что любит, становится поздно.
Отношения ребят были полны страсти, боли, недомолвок и обмана. И Мира, даже наученная горьким опытом, все равно не может устоять перед соблазном. Но недоверие сжирает ее душу. И не зря…
Я не могла оторваться от этой книги, пока не дочитала до конца. Слишком остро и эмоционально все было. И до конца я не знала, чем же все закончится и будут ли ребята вместе. Все было слишком и это незабываемо.

29 марта 2025
LiveLib

Поделиться

mariaboook

Оценил книгу

Эта эмоциональная история захватила меня с первых страниц и не отпускала до самого конца. История про Мирославу , которая пытается жить после предательства. Её жизнь переворачивается, когда в ней снова появляется Никита. Тот самый человек, который причинил ей много боли. Главные герои получились очень живыми, а их любовь очень непростой. Мира — сильная девушка, которая, несмотря на все выпавшие испытания, живет свою лучшую жизнь. Никита же типичный богатенький мажор, для которого поначалу важны только девочки, деньги и статус, но постепенно мы видим его трансформацию.

У Милы Любимой легкий слог, что позволило мне так быстро прочитать книгу!) 

Понравились стихи в начале каждой главы и плей-лист в начале. Здорово, что есть главы не только от Миры, но и от лица Никиты, что позволяет лучше понять его мотивы и чувства.

Бывало хотелось прибить Ника за его поступки, но всё-таки в конце он изменился. 

В книге будет и первая любовь, и предательство, и умение прощать и доверять. Хоть и некоторые поступки героев вызывали смешанные эмоции, история всё равно получилась очень искренней и живой! 

Если вы, как и я, любители современных любовных романов, то книга вам точно понравится! Это не просто история о любви — это рассказ о том, как люди меняются под влиянием чувств и обстоятельств и даже спустя время. 

16 июля 2025
LiveLib

Поделиться

RoniBar

Оценил книгу

Мне очень интересно, что меня натолкнуло на мысль, что книга будет добрая и милая?

Я не просто обалдела, я взгрустнула.

Почему я думала, если начало такое доброе ( относительно) то и вся книга будет на позитиве.? Наивная.

Эта история сложных и болезненных отношений. Новая встреча старых…… Эм, затрудняюсь назвать их влюбленными.

Скорее это были дети, которые ошиблись.

У него было не актив детство, не особо дружная семья. В которой все держалось на матери. У героини же была не потеря родителя, а предательство.

Ее отец повел себя не лучше главного героя. Но если одно может оправдать спутанность в собственных эмоция и поступках, то другого оправдать я не могу. Язык не повернется.

У героев были отношения, и они закончились. На весьма тяжелой, для героини, ноте. Вкус предательства и разбитого сердца. То еще комбо.

Герой же тогда сбежал. От знакомого города, друзей, окружения. Пресыщенный весельем и девушками он заигрался. Он потерял вкус и удовольствие от жизни. Зажрался в общем.

Героине же пришлось сложно. Надо было собирать себя по кусочкам, восстанавливаться. Ну и доверие к мужскому полу полностью утеряно. Зато так не больно.

Но не долго музыка играла, и героям все-таки придется встретиться. Это была тяжелая встреча. Для нее сразу, а вот он прочувствовал все прелести взрослых эмоций несколько позже.

И с одной стороны я была рада. Ведь он ЗАДУМАЛСЯ. Он начал анализировать жизнь. Свою, чужую, свои прошлые действия и слова. И могу сказать, ему они не особо понравились.

В какой-то момент я думала, он опять психанет и пошлет все в тьму тараканью. Снова сбежит. Он и рад был бы, но не получается.

В общем, книга не вызывала улыбку, зато появилась возможность проанализировать свою молодость и те поступки))

История показывает что любовь это не только улыбки и счастье. Это труд. Труд находить точки соприкосновения с другим человеком. Это умение уступать. И огромная работа над собой.

Где-то я читала/слышала, что компромисс это когда оба человека недовольны результатом. Странная позиция. По мне это слова обиженного человека, что не дожал оппонента.

В общем книга не простая, но поучительная. И мне она понравилась))

3 июля 2025
LiveLib

Поделиться

Анонимный читатель

Оценил книгу

Ухххх!!! Понравилось очень !!! Спасибо! Хотя прочитала второй раз, с большим удовольствием вспомнила чудесную историю о любви Мирославы и Ника.
21 сентября 2025

Поделиться

Яна Полищук

Оценил книгу

Это просто идеальная книга для поклонников франшизы " После")
9 января 2025

Поделиться

Zlata Good

Оценил книгу

Нервы они друг другу помотали, конечно, знатно. Даже немного умаялась с ними во время чтения
9 июля 2025

Поделиться