Рецензии и отзывы на Зеркала. Новое фэнтези. Новые миры. Такого вы ещё не читали

FenleyMegillah

Книга появилась недавно. Прочитать порекомендовала знакомая. Сама я, обычно, не читаю неизвестных авторов. Но в данном случае, моя подруга была права, это стоило прочитать. Написано легко и интересно. Также легко читается.
    Пересказывать книгу – занятие неблагодарное. Если в двух словах, существуют миры, параллельные нашему, и входом в них служат зеркала. Отсюда и название книги. И есть главный герой, который, по сути, не принадлежит ни к одному миру. Но должен все эти миры защищать и спасать человечество, хотя сам этого не хочет и отмазывается от подвигов, как может. И именно такой поворот кажется мне особенно интересным. Как правило, в подобных произведениях всегда есть герой, который в одиночку громит силы зла, всех спасает, в огне не горит и в воде не тонет. Мы берем с него пример, осознаем собственное несовершенство и в глубине души понимаем, что так не бывает. А здесь обычный парень, которого полностью устраивает его жизнь в мире людей, узнает, что должен стать спасителем человечества. А оно ему надо?
    Сюжет закручен лихо и интересно. Герой оказывается втянут в расследование, в драму, в битву, разгадывание загадок и тайн. Что-то ему удается изменить, а то-то нет. Как и в обычной жизни, мы не всемогущи.
    Концовка мне тоже показалась интересной. Не буду пересказывать, сами прочитаете.

CecchiniActualist...

Новый автор – это всегда риск. Можно найти что-то по-настоящему интересное, а можно зря потратить время на скучную книжку. Мила Алекс, как я понимаю, автор новый, больше ее книг я не нашел.
    Что могу сказать о книге, время потрачено не зря. Впечатлило. Если пересказать сюжет, неинтересно будет читать. Если в двух словах, то главный герой, которого зовут Максим должен вернуться в свой мир, о котором ничего не знал. Этот мир он не помнит, но постепенно узнает о нем много интересного. А так же о себе, о тех, кто его окружает в обычном мире. Он разгадывает загадку древней Легенды, спасает друга, сражается с темным войском. Все, как положено и немного больше. Как уже писал, скучно не будет.
    Мне кажется другие миры описаны несколько схематично, можно было поярче написать, более подробно. Но в книге главное не описания, а приключения, динамичный сюжет. И это все есть.
    Хотелось бы еще что-то почитать от Милы Алекс.

LensingMeroistic

Параллельные миры, не новая тема. На это сюжет много написано книг, снято фильмов. Но на эту тему продолжают писать, и иногда очень удачно, как например, в книге «Зеркала».
    Книга написана динамично. События быстро сменяют друг друга, трудно оторваться, потому что интересно, а что же дальше.
    Сюжет есть в описании книги, если его пересказать подробно, неинтересно будет читать. Здесь, действительно, есть все: приключения, путешествия по другим мирам, битвой со злом, любовная история, даже расследование.
    Что зацепило меня. Наверное, больше всего мысли о предопределенности жизни, о свободе выбора. Есть ли на самом деле эта свобода. Или все мы хотим того или нет, в определенный момент начинаем выполнять предназначение. Других читателей заинтересует что-то другое. В любом случае, это интересно прочитать, и есть над чем подумать.

StoppelShrieving

Если бы я писал рецензию на эту книгу из одного слова, то это слово было бы НЕОЖИДАННО. Так оно и есть. В начале вообще ничего не понятно. Сюжет то развивается, то уходит в сторону. Вроде начинаешь понимать, что к чему, а оказывается, что все не так, как ты думал.
    Сюжет пересказать не получится, много событий, они наслаиваются одно на другое. То, что кажется незначительным, потом оказывается важным. А то, что кажется важным, может оказаться простым.
    Действительно интересно, довольно оригинально и не похоже на то, что читал раньше, учитывая, что сейчас много фэнтези разных авторов, написанных, как под копирку. А «Зеркала» отличает интересный сюжет, логично выстроенное повествование и хороший слог.
    Мне понравилось, думаю и вам понравится.