feb23sale

Рецензии и отзывы на Подозревается призрак. Детектив

5.0
    FenleyMegillah

Верите ли вы в приведения? Когда читаешь эту книгу вполне можно поверить. В призраков, в мистику, в спиритизм и неотвратимость возмездия.
    Как в любом хорошем детективе здесь невозможно догадаться, кто есть кто, и что на самом деле происходит. Действующих лиц много, событий много. Иногда всех подозреваешь, иногда никого. Преступник, конечно, тот, на кого меньше всего думаешь. Но в книге не один такой персонаж.
    Повествование динамичное, не затянутое. Некоторые события или отступления иногда кажутся неуместными, а потом оказывается, что во всем есть смысл. У каждого персонажа - определенная роль, лишних нет.
    События идут по нарастающей. Сначала спокойный рассказ о встрече Рождества перемежается с рассказами о средневековье. А потом легенда отходит на второй план, и все внимание концентрируется на расследовании преступления. И здесь события идут уже плотно, быстро сменяют друг друга. А, когда преступление раскрыто и преступник разоблачен, повествование снова затихает.
    Понравилось то, что, как будто две книги читаешь. Одну средневековую, мистическую, а вторую – современную.

LensingMeroistic

Отличное, увлекательное чтение. В книге есть и детектив, и мистика, и юмор присутствует. Можно потренироваться в дедукции, попробовать догадаться, кто преступник. Можно не пробовать, просто читать, все равно не догадаетесь.
    Действие происходит в старинном замке, оборудованном под отель. Здесь собираются очень разные люди, чтобы встретить Рождество. Это им удается сделать. А потом все в замке идет наперекосяк. Одно убийство за другим. Туповатым полицейским доверяют не все, и некоторые гости сами начинают вести расследование. И можно пытаться угадать не только, кто преступник, но и кто раскроет преступление, если, конечно, раскроет. Помимо людей в замке есть еще и призраки, которые могут помогать в расследовании, а могут и мешать. А могут сами быть преступниками.
    Надеюсь, я достаточно все запутала и теперь вам тоже захотелось прочитать детектив «Подозревается призрак».