LeRoRiYa

Будем говорить в настоящем времени. Ноябрь 2014 года. Я сижу в университете, в зале периодики. У меня окно, ибо расписание в этом семестре составлено через то место, на которое все обычно находят приключения, на котором сидят и которым думают. В моих руках электронная книга. На дворе пятница, а значит, впереди шестая пара. Предмет - история украинской литературы. А тема - эта новелла и ряд других этого же автора. Поймите меня правильно, я люблю экспрессионизм и имприссионизм в литературе, но проблема в том, что конкретно эта история мне совершенно не понравилась. И ее отмороженная героиня тоже. А за практику тогда оценка была максимальная, хоть впечатления у меня были от этой истории неприятные. Вообще у Хвильового мне только "Я:Романтика" нравится.

likasladkovskaya

Тлом є революція. Дівчина з дивним іменем Б*янка вирішує завоювати місто. Чиста ,наївна ,цнотлива істота з тонкою душею швидко змінюється. Місце розчавлює її серце ,тому Б*янка стає жорстокою, цинічною людиною, аби зайняти своє місце під сонцем. На путі їй зустрічаються дивакуватий художник Чаргар ,що боїться мати стосунки з жінками та нахабний начальник ,що тільки і має на розумі ,як затягнути її в ліжко. Кого вона обере? Чи зможете вона переступати через трупи? Вона має пережити одну ніч ,ніч , в яку зруйнуюється віра ,вона знищить ікону і постане нове життя. Чи відновиться вона ,немов Фенікс? І чи схочете ви жалкувати за нею наприкінці повісті?