Рецензия Dasoku на книгу — Мики Ртуть «Галактическая няня» — MyBook

Отзыв на книгу «Галактическая няня»

Dasoku

Эта книга хороший пример того, как неплохая идея превращается в неудобоваримое нечто.
Главная героиня абсолютно невменяемая девица, которую на протяжении всей книги хочется треснуть по голове чем-нибудь тяжелым. Маргарита только закончила учебу и вместо направления на практику ей предлагают работу няней на год, хорошо оплачиваему работу, но... в космосе. При том, что на Земле еще о космических путешествиях не знают. И что же делает наша героиня? Думаете она удивилась? Стала считать будущего работадателя сумасшедшим? Неееет, она всего лишь испугалась предстоящего полета и не хотела поэтому подниматься на борт.
Дальше больше. Ну ладно, предположим дети они в космосе дети и Марго решила что быть няней инопланетянину даже интересно. Но вся ее забота о малыше была как бы на словах. Да, пару раз она красиво прогулялась с колясочкой, но в остальном она только учила папашу, что ребенка нельзя перепоручать нянькам и кормилицам (хотя сама по сути делала тоже самое).
Любовная линия вообще какая-то... странная. Сначала оказывается, что наша няня замужем за своим нанимателем из-за того, что он ее через порог перенес. Но при этом она на него до этого момента не реагировала как на мужчину, а он ее и после не замечает. Ну естественно Марго на зло решает соблазнить сосульку-део. Потом были какие-то совсем необоснованные поступки у обоих, а в итоге после первой ночи любви они уже любят друг друга. Вопрос, когда они успели влюбиться, если все время гордо игнорировали присутствие друг друга?
В общем, после интересного Одинокого отца , эта книга кажется... ну как минимум пробой пера. Было бы жаль потраченного времени, но прочла я ее быстро и вряд ли запомню.

20 апреля 2019