Рецензия Valerianochka на книгу — Мика Уолла «Последние гиганты. Полная история Guns N’ Roses» — MyBook

Отзыв на книгу «Последние гиганты. Полная история Guns N’ Roses»

Valerianochka

Читаешь книгу и думаешь, что вы, мать вашу,  ребята творите. Жизнь полна рок н ролла и непредсказуемого треша...

Guns N' Roses для меня недавнее открытие. захотелось побольше о них узнать, что и вызвало желание прочитать книгу, тем более с таким громким названием "Последние гиганты".
Книга атмосферная, отлично знакомит и раскрывает участников группы. Во время почтения переносишься в 80-е годы и проживаешь вместе с ними этот нелегкий путь к успеху.
Драматизмом книга также насыщена. Несмотря на то, что ты культовая рок- группа,  есть деньги и слава, но счастливым тебя это не делает. В попытках заглушить боль и пустоту,  поддаешься власти наркотикам и алкоголю, а потом  изрядно пытаешься вылезти из этого дерьма...Вообщем здесь за ребят сердечко болело...
Ну кто кто, а вокалист потрепал нервишки даже мне, простому читателю.
Эксцентричная личность Аксель Роуз, которого можно сравнить с  капризным ребенком, сначала вызвал некое восхищение, потом отторжение из-за высокомерного обидчивого поведения и далее  просто жалость.
Но все же  книга со счастливым концом, гиганты рока  воссоединяются, обиды прощены и жизнь налажена!

17 ноября 2020