Рецензия ElenaPolovinka на книгу — Михила Строинк «Как если бы я спятил» — MyBook

Отзыв на книгу «Как если бы я спятил»

ElenaPolovinka

Насколько плохо оказаться в психиатрической больнице? Ответ не на столько очевиден, как кажется.
Из-за страшного трагического случая молодой известный художник попадает на принудительно лечение в больницу для психически больных. Человек из богемы попадает в худшее место, которое для него можно придумать. Жизнь полная веселья и отсутствия смысла заканчивается для главного героя навсегда.

Для него это стало настолько неожиданно, что на пару лет он впадает в "ступор". И просто живет по расписанию. Работает в саду, общается с другими пациентами, играет в пинг-понг, и много-много курит. Только затем он начинает выбираться из темноты. И полностью меняет свою жизнь.
На день рождение он преподносит себе необычный подарок - ферму с муравьями.

Для того чтобы воплотить мечты собратьев по несчастью он снова после большого перерыва берет кисть в руки. И на стене пишет замечательную куртину.

Иногда очень полезно выйти из своей зоны комфорта. Жизнь не терпит застоя. Пройдя испытания, человек становится другим. Его мышление меняется.
Развязка истории вам понравится. Хотя для меня она не стала неожиданностью.

21 января 2017