«Герой нашего времени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Лермонтова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Герой нашего времени»

tatyana...@gmail.com

Ещё в школе понравилось это произведение. Спустя по-моему лет 12-13 я его прослушала и оно действительно выдающееся в своих образах, персонажах и выражении своей мысли. Конечно рекомендую к прослушиванию
30 марта 2023

ya.li...@yandex.ru

Все понравилось. Интересный, красивый русский язык. Описание Кавказа, характеров. Только непонятно почему Печорин отрицательный герой.
13 сентября 2022

Kristina

Очень интересно было переслушать книгу в уже зрелом возрасте ! Произведение оставило гораздо большее впечатление и понимание глубины , нежели в 15 лет в школе . Особенно впечатлили главы о Княжне Мери и Фаталисте. Такое тонкое мастерское описание противоречивой натуры Печорина вызывает и отвращение и восхищение персонажем одновременно . Сразу вспоминаются слова Воланда из Мастера и Маргариты «я та часть зла , которая вечно творит добро».
1 февраля 2024

Olga Virnyk

… «Меня невольно поразила способность русского человека применяться к обычаям тех народов, среди которых ему случается жить; не знаю, достойно порицания или похвалы это свойства ума, только оно доказывает неимоверную его гибкость и присутствие этого ясного здравого смысла, который прощает зло везде, где видит его необходимость или невозможность его уничтожения».
Гениально. Актуально.
7 октября 2021

olch...@mail.ru

С большим удовольствием прослушала книгу, спустя 45 лет после того как читала в школе. Оооочень разное восприятие. Спасибо чтецу. Наверное ближайшее время буду слушать классику.
3 июля 2023

Таша

Когда читаешь эту книгу не по школьной программе,а по ,,зову сердца,,...столько лет,а мы ,люди, всё теже...
22 июля 2022

Vera Davidenko

одно из любимых произведений Лермонтова. перечитывала его несколько раз.
24 февраля 2023

екатерина байгузова

в зрелом чощрастк воспринимаеися иначе, чем в школьном...
1 июля 2022

myopen...@yandex.com

Очень интересная, жаль раньше не прочла
8 июня 2022

27loktio...@gmail.com