Рецензии и отзывы на Прыжок в мечту, или Продажи в B2B. Как выигрывать в два раза больше корпоративных тендеров

3.3
    IvanMalina

ДЛЯ КОГО?
    Книга для тех, кто задается вопросом быть гениальным режиссёром, делать проекты для себя и быть в минусе, или сдаться клиенту, забыть про своё эго и начать зарабатывать. При этом книга больше про психологию и взаимоотношения, нежили про бизнес.

О ЧЁМ?
    В первую очередь книга про сферу B2B и тендеры, где построение отношений с клиентом обстоит далеко иначе, чем описано в обычных книгах по продажам. Михаил предлагают свою стратегию адаптации под клиента, но он так же упоминает, что подобное подойдёт не для каждого.

Аккаунту (менеджеру по работе с клиентами в ивент-бизнесе) необходимо изучить инструменты, которые помогут ориентироваться в человеческих личностях. Мало понять кто перед тобой, интроверт или экстраверт, необходимо углубиться в предложенную методику MBTI для оценки психотипа. Иными словами, к встрече с потенциальным клиентом надо готовиться и, желательно, репетировать. По мимо этого Аккаунту потребуется команда, по численности не превышающая пяти человек и отобранная по следующим параметрам:
    1. Лидерство
    2. Коммуникационные навыки
    3. Опыт
    4. Креатив
    5. Административные навыки

Если хочешь идти быстро – иди один, если хочешь идти далеко – идите вместе.

Все остальное в книге общие описания, которые, Я считаю, прекрасно расписаны в книге «Клиенты на всю жизнь». Нового не открыл для себя.
    3 из 5