«Как делили Россию. История приватизации» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Вилькобрисского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как делили Россию. История приватизации»

Valentinville

Довольно занимательная книга. Купил на развале за 40 р. Видно что автор из Питера поэтому довольно много конкретных примеров что было с данным заводом(предприятием,НИИ,цехом) и что стало. По каждому всё разобрано в отдельной главе. По началу интересно. Но в последствии быстро надоедает. По мимо этого в книге много интересной информации касающейся истории приватизации в общем. Кому эта тема интересна, советую.

30 ноября 2015

Прочитал только ознакомительный фрагмент.Очень понравилось правдивыми фактами и объяснением мотивов и методов приватизации 90-х.
То что целью приватизации было уничтожение экономики страны, её военной мощи,а не перестройка экономики и создание эффективных капиталистических собственников в книге этой прочел впервые.
До этого слышал об этом из разных источников,но вот чтобы в книге об этом прочесть,это впервые со мной случилось.
За это автору огромная благодарность.
Смутили следующие слова,что Чубайсу будущее поколение поставит памятник,об этом сказано в предисловие.Чьи это слова ?
Если автора,то не понимаю такого раздвоения и контраста его суждений.
Прочесть это необходимо всем гражданам России,в школе изучать старшеклассникам как дополнительный материал к новейшей истории России.
Чтобы все понимали куда нас хотели завести демократы девяностых,что они были и остаются предатели интересов России и с потрохами куплены США.
10 января 2024