Отзывы на книгу «Симфония апокалипсиса»

2 отзыва
BakowskiBabbitts

Во всем виноваты тамплиеры.
Они "тайно" существуют около 1000 лет. Тамплиеры придумали и создали другие тайные организации - масонов, розенкрейцеров, Бильдербергский клуб - чтобы эти организации, где собирается мировая элита но не решает мировые проблемы, отвлекали внимание толпы и черни от их тайного ордена.
У тамплиеров внутри ордена есть группа которая знает истинную цель тысячелетнего существования ордена - уничтожение человечества, депопуляция.
У заговорщиков "гениальная" идея, развязать ядерную войну а самим спрятаться в давно построенных подземных бункерах.Идея "гениальна" - уничтожить человечество а заодно и все живое на земле и превратить землю в нежилую, пустынную планету а самим заговорщикам жить как крысам в подземелье.
Самый главный, направляющий тамплиеров на "путь истины" - Агасфер (Вечный жид, прислужник Люцифера...).
Возникает чувство что этим людям специально доплачивают чтобы они писали такую ересь.Именно после таких романов на конспирологов показывают пальцем и смеются над ними.
Выдвигаю себя на "Нобелевку" с новым термином -Бытовой Антитамплиеризм (не любовь к тамплиерам на бытовой почве, скажем живешь ты, как автор сей саги, в коммунальной квартире с тамплиером и он почему-то тебе не нравится - это и есть бытовой антитамплиеризм) или Тамплиерофобия (боязнь тамплиеров - ты неуютно чувствуешь себя рядом с тамплиерами)...

LuckyHedgehog

Это, конечно, не интеллектуальный детективный роман, как заявлено на обложке. Это просто адское смешение разных жанров, что порождает полное недоумение. Стиль неплохой, но теория мирового заговора вызывает стойкое желание закрыть эту книгу и не открывать ее. Скукота! Несмотря на попытки автора в конце оживить историю экшен-событиями. Не советую!