«Всеобщая теория всего» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Веллера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Всеобщая теория всего»

Dream__Catcher

Оригинальный взгляд на мир, эволюцию, движущую силу истории. Глобальный охват темы изложен ироничным, свободным авторским слогом, что составило интересное сочетание и хорошо запомнились. Книга для размышления и развлечения. Редкое сочетание. Хотя бы поэтому стоит обратить на нее внимание.

2 января 2017

DivaDii

Первая часть "Кассандры" понравилась больше.
Там еще более четко, структурировано.
Конечно, это тоже вполне серьезное.
Идеи в основном перекликаются.
Но "Кассандра" была для меня в какой-то степени "революционной". А здесь уже не было такой "революции".
По сравнению с "Кассандрой" были новые "образы", сравнения. Но новых идей - практически не было.

Причем, "Всеобщая теория" вышла в свет на 4 года позже "Кассандры"... Тем не менее, Кассандра лучше доведена до ума.

Конечно, буду Веллера еще читать. обязательно! :)

21 июля 2010

Михаил Кашканов

Веллера люблю, но тут он немного загнул. Чтение не развлекательное, местами очень занудно, правда, по стилю, он пишет абсолютно, как говорит. Я думаю, он сначала все наговорил, а потом записал. Есть интересные мысли, но их надо выискивать. Поставил 4 только за Веллера, а так максимум 3 с плюсом или 4 с минусом.
21 марта 2017