Байки Скорой помощи

Anna_A

Я и не подозревала, что баек так мало и они так коротки.
    Когда собиралась читать и не подозревала, что это лишь часть сборника и рассчитывала на целую книгу. Хочется ли мне еще? - Не уверена.
    Своеобразный юморок, с чернушкой такой. Впрочем, а как еще расскажешь о буднях скорой помощи? Там тааакое творится, что ни в сказке сказать, ни пером описать, но, как известно, многие пытаются. Свою попытку сделал и М. Веллер: пикантно, с остринкой, коротко и емко.
    Обязательно продолжу знакомство с творчеством автора.

silkglow

Я врач и тоже наделена той самой пресловутой циничностью, но Веллер побил все рекорды. Вроде как понравились байки, но осадок неприятный остался. Веллер груб, очень циничен, даже мерзок, особенно в "Легендах Невского проспекта", которые я по этой причине дочитать даже не смогла.

_katrin_

Когда-то давно я читала у Веллера "Легенды Невского проспекта", так вот оказывается эта книга входит в тот цикл рассказов, я этого вообще не знала, скачала себе на телефон, потом только поняла, что внимательнее быть надо.

Но рассказы с радостью перечитала второй раз. О том, какие же в жизни бывают казусные и курьезные ситуации. Кому-то рассказы могут показаться излишни пошлыми, но я в восторге от черного юмора и такого, как у Веллера, в частности.

kathleenru

Прекрасная вещь! Просто прекрасная! Жаль только короткая. Ну, почему все хорошие книжки такие короткие?? Очень напоминает моего любимого Ломачинского и даёт миллион очков вперёд Скорой помощи Шляхова! Поначалу, правда, удивляет несколько витиеватый слог, но быстро привыкаешь. Сами случаи - ох, им не знаешь, верить или нет, людская глупость, порой, не знает границ, а после Ломачинского я склонна верить. Книга очень хороша, и на этот раз - не только для медиков.

PS: Может быть, кто-то знает ещё какие-нибудь книги про скорую помощь? Если так - подскажите, пожалуйста, мне очень понравилось!

Смешное и весёлое чтиво! Рекомендую!!!