«Клонирование бизнеса. Франчайзинг и другие модели быстрого роста» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Тришина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Клонирование бизнеса. Франчайзинг и другие модели быстрого роста»

Toxin

"Клонирование бизнеса" пришла в мою жизнь внезапно и потребовала приоритетного чтения. А произошло это потому, что в гости к нам приехал один из ее авторов — Михаил Тришин. Ну не мог я позволить себе придти к нему на встречу не подтянув матчасть!

В книге Михаил и Сергей рассказывают о способах масштабирования бизнеса, делая особый упор на франчайзинг. Благо они более чем имеют на это право: Сергей Ватутин размасштабировал свое турагентство "1001 Тур" по всей России, а Михаил Тришин поучаствовал в создании десятка успешных франшиз.

По сути вся книга — это один большой рецепт построения качественной франшизы. Взять щепотку того, добавить ложку сего, помешивать до готовности. Никакой воды, все конкретно и по делу.

Здесь же дается объяснение, нужна ли в принципе франшиза бизнесу. Готов ли он к ней. Или лучше использовать другие способы масштабирования, которые также описаны.

Впечатление подпортил раздел о продаже франшизы, так как содержит большое количество простых советов, характерных для продажи любого продукта. Но это небольшой минус.

В любом случае книга стоит потраченного на нее времени и расширяет кругозор в направлении построения глобального бизнеса :)

23 декабря 2016

ArtyomGecevich

Прочитал книгу, тема была хоть и не самая актуальная для меня, но интересная. Что могу по поводу это книги рассказать: это пособие, которое поможет людям интересующимся темой франчайзинга.
     Но если о книге рассказывать в целом: откровений для себя не нашёл, читать скучно. Думаю если покопаться, на эту же тему можно найти материал куда лучше.

8 ноября 2021