Рецензия shwaya на книгу — Аллы Соловьевой «Затемненная серебром. В лабиринте тайн» — MyBook

Отзыв на книгу «Административное право. Учебник»

shwaya

Ради последних трёх глав стоило читать обе книги! Ради

Я люблю тебя, маленькая дикая кошка, и больше не отдам никому!

стоило пережить все их злоключения, недопонимания, ярость, безответность и глупость.
Вся розовосопельность растворяется в экшне.
Книга, продолжение первой части, ничуть не расстроила, если не превзошла! Честно признаться, на середине книги ее оценка колебалась на "четверке" но чем дальше, тем больше. Сцены вампирских боев красивы и мощны. Чувства героини осязаемы и заставляют сопереживать. Очень красивая любовная линия сюжета захватила мой разум всецело. Не каждый день встретишь роман, где ради любви ГГ готовы на ВСЁ. И даже больше. И ни капли не было брезгливо наблюдать как девушка мечется между двумя альфа-самцами, один из которых настоящий друг, любящий защитник, романтик, а второй - настоящая любовь, и этим всё сказано!

рождены друг для друга

Все чувства живо ощущаются, сцены встреч и расставаний заставляют сильно переживать. Да, в этом любовном треугольнике третьего жалко, но... он третий, и это НО - главная причина. Конечно и ему бы счастья, но, как-нибудь по-другому...
В книге мне лично показались отголоски серии про Элли из Канзаса, местами напомнило "Метро 2033" и вроде бы должна была б случиться ассоциация с Беллой и Эдвардом, из-за вампирно-оборотневой вражды, выбора между двумя красавцами, но, как ни странно, совершенно не напомнило. История вполне самостоятельна.
Похоже, что будет третья книга, где раскроются оставшиеся тайны, но так как они второстепенны, влюбленные уже вместе (огромное спасибо автору за это, а то пришлось бы кусать локти ожидая продолжения), то второй книгой можно ограничиться.
Разве что хотелось б посмотреть фильм с таким сюжетом. Думаю, было бы интересно и захватывающе. Книга скучной точно не была.

27 ноября 2013