«Месть однокла$$ника» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Серегина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Месть однокла$$ника»

GaarslandTash

Книга Михаила Серёгина "Месть одноклассника" - это довольно добротный криминальный триллер с элементами психологического детектива и крутого боевика. Неординарный сюжет мастерски закручен и изобилует неожиданными ходами. Множество параллельных линий, на первый взгляд, совершенно не связанных между собою, ближе к финалу обретают точки соприкосновения и мозаичное полотно выстраивается в целостную картину. Главный герой "Мести одноклассника" , молодой предприниматель Артём - отнюдь не является суперменом. Однако, находясь на грани жизни и смерти, поставленный в экстремальные условия, вынужденный вести своё собственное расследование он использует скрытые человеческие резервы. И чем ближе герой становится к разгадке происходящих событий, тем более шокирующие выводы он выносит для себя. М.Серёгин, зарекомендовавший себя, как автор целого ряда добротных детективов, на мой взгляд в "Мести одноклассника" приблизился к варианту классического триллера. Нисколько не уступая лучшим зарубежным аналогам, перенеся действие своего романа в российские реалии М.Серёгин создал невероятное по силе и накалу страстей произведение, которое можно охарактеризовать не иначе как "благими помыслами вымощена дорога в ад". Заостряя акцент на морально-этическом аспекте происходящих событий автор констатирует неутешительный факт. Главный герой своим безалаберным и необдуманным поведением со своим другом их сам спровоцировал и по сути является их косвенным виновником. Ибо, как сказал классик "Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся".

16 ноября 2021

Наталья Борзова