marchsale17
    vanwanderer

Сказать, что книга понравилась - ни сказать ничего. Прочёл взахлёб, буквально за вечер. При чём сложно сказать, чем именно она меня покорила: лёгким, простым (иногда даже слишком простым) стилем изложения (был абсолютно затурканый, уставший и на что-то серьезное сил не было абсолютно), либо своим сюжетом - о взаимоотношениях между...хотел написать "между человеком и собакой" и осёкся. Не так. Между человеком и человеком глазами собаки.
    Для меня это была одна из тех немногих книг, после прочтения которой хотелось отложить все дела, и думать. Думать о...ну, да каждый для себя вынесет что-то своё.
    С полной уверенностью советую абсолютно всем.

Yulchevskaya

Ох-ох-ох. Какая замечательная книга. И она вовсе не проста, хоть и написана легко и наивно даже. Но она о тяжелой доле людей, которые не могут видеть. И в то же время это книга о теплой крепкой дружбе между собакой и человеком.
    Я всю свою жизнь мечтаю о собаке, думаю, скоро (к лету) моя мечта сбудется. Я выхаживала эту мечту более 20 лет. Но я-то просто из любви к собакам. А здесь показан тот благородный и ответственный труд собаки-поводыря. Трисон - умнейший пес, о его жизни мы узнаем...от него самого, да-да, залезть в душу к собаке-помог нам автор. И знаете, он прав, наверняка, собаки именно так и думают.
    Переплетение мыслей и поступков животных и людей, дружба, верность, подлость. И еше многое другое в этой книге. Читать непременно! Может мы станем чуточку добрее и терпимее. И кто-то подарит нам нашу радугу.

DzeraMindzajti

Честно говоря, изначально моя оценка была ниже: и слог у автора не ахти, сюжет – отношения между животными и больными детьми – довольно избитый, да и книг, написанных от лица животного не так уж и мало. Но потом я случайно заглянула в профиль автора и узнала, что Самарский написал книгу, будучи подростком. Естественно, благодаря этому можно закрыть глаза на вышеперечисленное.
    Книга неплохая, очень добрая и трогательная. И, хотя я не жалею о потраченном на нее времени, но целевой аудиторией для книги все-таки являются учащиеся средних классов.
    Несомненно, у автора есть талант и, если он в будущем хорошо поработает над собой, вполне возможно Самарский вырастет в писателя «не однодневку».

metamorphozka

Очень проникновенная повесть о жизни слепого мальчика Саши и его друга, лабрадора-поводыря Трисона. Самое интересное в этой истории, что обо всём и рассказывает сам Трисон. И знаете, я очень люблю собак, но я многое почерпнула о них сейчас. И о людях...бессердечных и жестоких к инвалидам, начиная детьми и заканчивая взрослыми.
    P. S. Автор этой книги и его история заслуживают не меньшего внимания, чем сама книга. Не пожалейте времени и познакомьтесь!

alisenok93

Книга просто замечательная!!!

Книга написана от имени лабрадора Трисона - пса поводыря. Он рассказывает о преданности, дружбе и любви между ним и слепым мальчиком Саши, который является его хоз.. , нет не так, подопечным.
    У меня самой есть пес, конечно не лабрадор, но все равно я его обожаю, о нем я могу говорить часами. Может поэтому мне и понравилась книга, потому что я сама понимаю эту дружбу между собакой и человеком. Он даже смог подарить мальчику радугу.
    В книге описываются все чувства Трисона, какие у него случаются невзгоды. И чаще всего его проблемы были от жестокости людей. Это поражает до глубины души. А Триша не злился и не обижался.
    Лабрадора обижало, что ему порой незнакомые люди не доверяли, ведь он же зверь! Да он будет намного лучше некоторых людей.

Конец правда немного грустный, хотя все и закончилось хорошо.
    Книга пропитана добротой, она вызывает улыбку на лице.

Советую прочитать всем)

10/10

Замечательная и добрая книга!!!!!! Очень полезно почитать детишкам и их родителям!!!!! Учит обращать на многие повседневные вещи особое внимание, делает читателя добрее и помогает поверить в чудо!!!!!
    Книга просто волшебная изумительная такое написать не каждый сможет!!!😍😍😍
    Очень добрая и хорошая книга!!! Ну очень добрая, спасибо автору!!! 5 звездочек!!!