Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Бизнес-процессы. Как их описать, отладить и внедрить. Практикум»

2 отзыва
Ирина Бондаренко

Книга хорошая. Написано от души и даёт основные принципы процессного подхода - что делать это нужно из чистых побуждений, а не только чтобы бумагу замарать. Очень навязчивая идея, что без помощи команды Рыбакова справится невозможно - пол книги расписано как с ними работать. За такие деньги (в рознице печатная версия Книги стоит более 1000 р) так активно себя рекламировать - как-то бессовестно. Но в целом всем, кто занимается бизнесом или задействован в его развитии однозначно рекомендую к прочтению.

Эллина

Михаил Рыбаков «Бизнес-Процессы: Как Их Описать, Отладить И Внедрить»
«Регламентация», «автоматизация», «систематизация» - бальзам для моей души. Поэтому книги на эту тему это большой 🎁 подарок для меня.
🔽🔽🔽
Эта книга - пошаговое руководство, которое позволит навести порядок в процессах бизнеса.
🔽🎊🎊
Читала книгу и сразу внедряла, поэтому если соберётесь читать, запаситесь толстым блокнотом и цветными ручками.
🔽🔽🔽
Книга практически ориентирована, поэтому писать тут свои инсайты не буду. Оставлю тут вот эту очень крутую цитату:
🔽🔽🔽
Г. Эмерсон (1911 год, США): «Существует мнение, проповедуемое с большим пафосом, но все же совершенно безграмотное, будто бы стандартные инструкции убивают в работнике инициативу, превращают его в автомат…
Все дело в том, что это страшное стеснение инициативы существует только в нашем воображении. Работать быстрым и легким способом – это значит сокращать усилия, не снижая результатов, и освобождать свой мозг для высшей инициативы, для изобретения и разработки еще лучших способов».
#эллинарябинина #библиотекаэллины #естьчтопочитать #бизнесбиблиотека