Рецензия Wolf94 на книгу — М. С. Парфенова «Зона ужаса» — MyBook

Отзыв на книгу «Зона ужаса»

Wolf94

Наверно надо начать с того, что уже довольно давно слежу за серией "Самая страшная книга". Безумно радует, что проект не загнулся в самом начале и с каждым годом выходят все больше и больше книг из серии. Отдельное спасибо и за авторские сборники. Теперь же перейду непосредственно к "Зоне ужаса".

Не могу отрицать того факта, что Михаил является мастером своего дела. Удивительные рассказы, впитавшие в себя разные грани жанра ужасы. Может быть и не все рассказы были оценены мной на высший балл, но, тут должна отметить, что и рассказы Кинга редко нравятся. В данном сборнике я попыталась, как могла, оценить каждый рассказ:

Страна тараканов Рецензия
Ампутация Рецензия
Остановка у кладбища Рецензия
Бабай Рецензия
В пыль Рецензия
Каждый парень должен пройти через это Рецензия
Подарок Рецензия
Благословенная тишина Рецензия
Что тебе снится? Рецензия
Комната Павлика Рецензия
Тени по воде Рецензия

В целом сборник очень понравился. Рассказы может и не пугали, но практически все написаны на высоком уровне. Читатель словно попадает в страшный дом, где за каждой дверью таится своя страшная история. Кого-то пугают бабайки в шкафу, кого-то больше пугает реальность, где злом является сам человек. Каждому свое. Определенно могу сказать, что каждый найдет в этом доме свою дверь, ведь как уже говорила - Михаил просто потрясающе пишет.

4 из 5

30 ноября 2017