Рецензия valya_volga на книгу — Михаила Нисенбаума «Волчок» — MyBook

Отзыв на книгу «Волчок»

valya_volga

История безумной любви мужчины к художнице-социопатке на фоне потери работы и участия в проекте психолога-психа.
Очень красочный роман, с прекрасным языком. Я прочитала его с огромным удовольствием. Прекрасные есть места, например:

Неожиданно я почувствовал, что мой взгляд мутится горячей морской водой.

Также вскрывается истинная сущность большинства психологических бизнес-тренингов, они, конечно, для бизнеса, но не для твоего. Если ты не бизнес-тренер, конечно.
Это могло бы быть презабавно, если бы не было так правдиво. Автор полностью описал мои чувства на одной моем месте работы: воодушевление в начале и ощущение напрасно потраченного времени через полгода.
А когда я читаю про Варвару Ярутич, я полностью уверена, что описана реально существующая женщина. такая, какая есть.

Варвара постоянно откуда-нибудь падает, что-то падает на нее, а все, что не падает само, она искусно роняет. Тишина Варвариной жизни уходит в картины и зеркала, а создательница этой тишины гремит кастрюлями, бьет тарелки, кричит на собак, ругается с родителями и со мной, получая изабеллой в темя.
27 марта 2021