Рецензия IgorTomskij на книгу — Михаила Логинова «Битва за страну: после Путина» — MyBook

Отзыв на книгу «Битва за страну: после Путина»

IgorTomskij

Отзыв о книге Михаила Логинова «Битва за страну. После Путина», мне хотелось бы начать с цитаты из высказывания этого писателя, публициста, редактора журнала «Профиль» и очень неравнодушного к судьбе России человека:
«Я объездил Россию от южных границ до Полярного круга и скажу: страна имеет все шансы жить лучше, чем сейчас. А тот, кто считает, что без Путина Россия не выживет, пусть найдет зелье бессмертия или замолчит».
Этот роман писателя начинается с короткого, поистине фантастического для нас россиян, вступления:
«Владимир Путин выпускает в природу диких животных. Дмитрий Медведев руководит «Сколково»… Кто же управляет Россией? В Кремле новый президент – Михаил Столбов...»
Чем же привлекает читателя, даже искушённого сегодняшними интригами и подковёрной борьбой власти, эта книга?
Да, пожалуй, тем, что она отвечает внутреннему зову души абсолютного большинства россиян, уставших от беспредела чиновников, беспардонного отношения к нуждам рядовых граждан со стороны работников здравоохранения, судей, полицейских, да и просто любых, облечённым минимумом власти, государственных служащих, для которых главным в их жизни лозунгом стала известная фраза Людовика XIV «Государство, это – Я!».
Сегодня, когда на нас с экранов телевизоров, из радиодинамиков, со страниц жёлтых газет и журналов, изливаются потоки лжи и насилия, а услужливые политологи и шоумены объясняют нам, что это – издержки молодой российской демократии, роман М. Логинова, показывает нам надуманность таких «выводов».
Герои его, своими действиями и поступками, объясняют нам, что демократия и сегодняшняя российская действительность не имеют ничего общего! Что они, не близнецы-братья!
Что только нашими общими усилиями страна может быть вытащена из пропасти, в которую ввергли её бездумные и безумные политики.
Что нужна не только политическая воля руководства страны, но я ясная, чёткая программа «перевооружения» страны, которая была бы поддержана народом.
И такая программа есть у главного героя книги, президента Столбова.
Короче, книга М.Логинова «Битва за страну. После Путина», несомненно, понравится читателю, так или иначе думающему о завтрашнем дне нашей страны, о той жизни, которой должны будут жить его дети и внуки.

11 сентября 2019