Рецензия MarchingCat на книгу — Михаила Ланцова «Смерть Британии! Царь нам дал приказ» — MyBook

Отзыв на книгу «Смерть Британии! Царь нам дал приказ»

MarchingCat

Автор явно устал от собственного цикла. Мы видим уже не интриги и игры разведок, а лишь их результаты. Завоевания России перешли к уровню геноцида, что претит даже мне, большому нелюбителю англоязычного мира.
Заполнившие финальную часть цикла Интерлюдии и всякие сноски так же динамики не прибавляют и интереса не повышают.
В военном отношении Россия стала столь крута, что военные действия перестали быть увлекательными для чтения. Более того, их уже автор и описывать-то долго не смог.
[spoiler]А что там описывать-то... прилетели и бомбами превратили город в филиал Ада. Какие уж тут ещё военные действия...[/spoiler]
В общем, на Земле достойные противники закончились. А в космос мы ещё не вышли. Вот и сказке конец.
Я с огромным удовольствием прочитал весь цикл, понятно что как чисто развлекательные произведения, но от финала стало грустно - такого уровня шапкозакидательства у других авторов так вот, сходу, даже и не припомню.

20 октября 2015