MarchingCat

Автор явно устал от собственного цикла. Мы видим уже не интриги и игры разведок, а лишь их результаты. Завоевания России перешли к уровню геноцида, что претит даже мне, большому нелюбителю англоязычного мира.
    Заполнившие финальную часть цикла Интерлюдии и всякие сноски так же динамики не прибавляют и интереса не повышают.
    В военном отношении Россия стала столь крута, что военные действия перестали быть увлекательными для чтения. Более того, их уже автор и описывать-то долго не смог.
    [spoiler]А что там описывать-то... прилетели и бомбами превратили город в филиал Ада. Какие уж тут ещё военные действия...[/spoiler]
    В общем, на Земле достойные противники закончились. А в космос мы ещё не вышли. Вот и сказке конец.
    Я с огромным удовольствием прочитал весь цикл, понятно что как чисто развлекательные произведения, но от финала стало грустно - такого уровня шапкозакидательства у других авторов так вот, сходу, даже и не припомню.

viktork

Патриотические альтернативщики фантазируют о том, как мы всех замочили, главное – подлую Британию и ее выблядка – САСШ. Но в реальности это был бы не глобально-космический триумф России, а всеобщий апокалипсис и гибель цивилизации. Тяга к мировой гегемонии обычно этим и заканчивается.