«Из будущего – в бой. Никто, кроме нас!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Ланцова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Из будущего – в бой. Никто, кроме нас!»

SAvenok

Весь текст — шедевр канцеляриста. Перлы вроде "в силу острой ограниченности поступающего информационного потока", "представил себе предельно ясно и очень отчетливо" или "мысли бурлили в голове великого князя могучими потоками, зля и напрягая его молодое тело" встречаются на каждом шагу.

За полкниги прошло четыре года. За это время нам рассказали, как ГГ занимался атлетикой (с подробным описанием формы), как он устроил фокус-„чудо“ в церкви, как отец сказал ему о предстоящей женитьбе, и как построили кадетское училище. Усё. Ощущение — как от чтения официальных мемуаров советского деятеля. И то их читать было легче.

11 января 2016

viktork

«Глаз на жопу натянуть»
обещает врагам и нерасторопным исполнителям попаданец из нашего времени в теле Александра Третьего (сначала цесаревича, а затем императора).
«Альтернативки» каждый автор пишет в меру своей глупости и «испорченности». Здесь – целых шесть книг с подробной проработкой мероприятий – от геральдики до технического перевооружения и финансовых афер. Полет фантазии, в своем роде, замечательный. Царь должен быть неким подобием Сталина, даже со своим КГБ. Бессудные расправы и прямые грабежи – в порядке вещей. Достоевский годен лишь на то, чтобы писать дорожные заметки, под присмотром жены-агента. Государства – это просто ганстерские банды. Исторические фигуры без жалости сметаются с доски. На мировой шахматной доске Александр играет без правил. Читать несколько диковато, программа какая-то «изборская».
Хотя, конечно, этот сталинист («орден красной звезды» - каково) не просто аморален (хотели бы вы жить в полицейском государстве), но и глуп. Результатом политики попаданца в Александра был бы глобально-космический триумф России, а всеобщий апокалипсис и гибель цивилизации. Тяга к мировой гегемонии обычно этим и заканчивается.
Но проблема в том, что с Россией «цивилизованные европейцы» поступили и поступают именно подобным образом. «Красная Смута» и «катастройка» - детали которых враги и предатели хотят скрыть – это блестяще продемонстрировали.
А что делать с олигархами, спекулянтами, агентами влияния, коррупционерами и пр. Автор предлагает их стрелять без суда или отправлять «на опыты». Верно. Но если не брать эту плохую фантастику, то делать это было НЕКОМУ, что в прошлом, что в настоящем.

16 апреля 2015

Алексей Шабанов

пойдет
29 ноября 2022

bank...@gmail.com

Неплохой роман
10 мая 2022

bugaev...@gmail.com

все, кто пишет о попаданцах, грешат одним:-)такие уж они грамотеи,в технике, в металлургии, в истории и еще в Бог знает в чем, что просто диву дается.Сюжеты повторяются, за малым исключением, но читабельно.
27 марта 2019