«Спасти СССР. Манифестация» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Королюка, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Спасти СССР. Манифестация»

russischergeist

Задача мехмата состоит в том, чтобы сделать людей способными.

Израиль Гельфанд

– А ты неплохо устроился, как я посмотрю: одна – штопает, вторая – готовит… А третья где? По магазинам побежала? И все – красавицы. Молодец, сына, горжусь.
Папа посмотрел на все это еще раз, покачал с удивлением головой и удалился.
– Это он еще четвертой не видел, – вдруг тихо улыбнулась Мелкая.
– Кого это? – вскинулся я.

Я успокоился только к половине прочитанного романа. Нет, слава богу, цикл не заканчивается! Ура! Хотя сомнения были, во втором романе разведки ЦРУ и КГБ начинали плотно подходить к личности необычного источника информации, кормящего ведущие мировые разведки. Несколько удачных операций по наводке Андрея Соколова прошли успешно. Что же дальше? Мы ждем фантастических успехов, но откуда же они будут? Ведь надо как-то продвигаться по карьерной лестнице, чтобы в будущем попасть на верхотуру власти. Так что путь еще долгий и тернистый, и сейчас надо решать мелкие, больше технические задачи, которые отвечают на простые вопросы: как себя проявить и как попроще проходить путь, чтобы позже получить "доступ к телу" власти. Андрей выбрал для этого математику - не знаю, верный ли путь выбран? Поживем - увидим. Хотя мне как математику по образованию и приятно. И вот уже знакомство с Конторовичем, Гельфандом, Колмогоровым...

Ну, и как уже Вы поняли, Андрей обрастает также... новыми девочками. И как можно находить с ними статус-кво? Нет, он - не ловелас (разве что только скрытый), но все же построение отношений с четверкой "мушкетерок" Томой, Мелкой, Софьей и Кузей, проходит, на мой взгляд, по тонкому льду. Верится не всё.

Интересные параллельные сюжеты с тем, что происходит в кабинетах Андропова и Колби, как реагирует на изменение ситуации железный "Збиг", успехи и неуспехи римской операции, "промывание мозгов" полякам.. эти моменты хорошо вкраплены в повествование. Третья часть понравилась больше второй и очень ждем продолжения. Желательно, в положительном аспекте, чтобы "за державу не стало обидно".

P.S. Интересна роль Феоктистова в романе, неужели именно математическая составляющая???

Цитата дня:

... мужчины развиваются в поступках. Это как подъем в гору. Поступок — шаг, поступок — ты еще чуть выше. Не обязательно влезать на броневик, уступить место в автобусе тоже сойдет. Главное, что ты отдаешь что-то за просто так. Время, деньги, здоровье. Жизнь. Мне этот подъем еще не надоел.
27 января 2020

KontikT

Третий том прочитан и появилось недоумение- будет ли конец у этого цикла. Считала, что в цикле 3 книги и все, но концом истории там и не пахнет.
Все так же с огромным удовольствием читала и слушала книгу. Конечно мне ближе и понятнее , когда речь идет о школьных делах героя. Очень интересные встречи у Андрея со знаменитыми математиками, удивительные истории про математические олимпиады- прямо бальзам на душу читать многие задачи и решения. Да и в жизни героя перемены- вот тут у меня какое то странное чувство. Теперь метания Андрея между девушками просто сбивают с толку. Да и ведет он себя прямо скажем не по-детски не только с ними , но и и с учителями , с отцом - ну не 9 класс это. И все замечают это , но как то вскользь. Неужели не настораживает такое взрослое поведение окружающих?
Про политику много в книге, много… и многое мне было непонятным. Да, кое что нашла в интернете, кое что просто приняла как данность. Я не имею к политике совсем никакого отношения и потому книга стала трудноватой иногда. И думаю дальше будет еще труднее- ведь , надеюсь и продолжение будет, а то как то все закончилось никак. Да, сдвиги есть, какие то изменения видны уже. И очень интересно, что же все таки получится у героя, у автора, у СССР.
В этот раз поменьше было о быте и реалиях того времени, и очень жаль.
Но в целом впечатление хорошее. Книга с юмором, с шутками, язык просто замечательный.
Жду , что же еще придумает автор и к чему приведет такое спасение СССР.

9 августа 2019

Byaka-Buka

Третья книга цикла "Квинт Лициний".
Медленно, но верно начинает меняться привычный ход истории. Благодаря вмешательству тщательно скрывающегося Сенатора, удается предотвратить многие трагические события как внутри страны, так и на международной арене. Тем более рьяно продолжаются поиски таинственного источника информации спецслужбами СССР и США.
Яркие характеры и непередаваемая атмосфера брежневских времен. Для меня особенно приятно и неожиданно было обнаружить что герой книги мой сосед. Знакомые улицы и дома, номера школ, магазины. Пусть с небольшой разницей во времени, но я прекрасно помню описанные кафе, чебуречную, дом быта, бассейн... Прочитала, как в детстве побывала.
В полном восторге от цикла, обязательно буду перечитывать. Еще есть надежда что автор напишет продолжение.

19 июля 2019

decimotercero

Ух, до чего же захватывающая история получается у Михаила Александровича. Читаю третью книгу и получаю огромное наслаждение. Я бы и сам не отказался спасти СССР.
Автор от книги к книге всё сильнее и сильнее закручивает сюжетную линию. Накал страстей возрастает с каждой главой. Преследователи из числа спецслужб всё ближе подбираются к Андрею Соколову, хотя всё ещё далеки от того, чтобы схватить хитроумного попаданца. Проблемы возникают не только на фронте госструктур, но и в семье. Соколову с огромным трудом удаётся находить баланс между собственной безопасностью, достижением глобальной цели и благополучием близких людей.
Отношения с двумя Томками, на сей раз особое внимание пришлось уделить "мелкой". Ещё и въедливая, как клещ, Кузя не даёт продыху. Плюс Соня, Чернобурка и засыльная американка и становится понятно, что юному герою придётся проявить всю свою изворотливость, чтобы никого из барышень не обидеть.
Ко всему прочему крайне интересно наблюдать за тем, как меняется история. И не только союза республик, но и всего мирового содружества. Немного приукрасить здесь, чуть предотвратить там, слегка изменить тут. И вот уже шаткость мирового положения стабилизируется.
Не знаю, сколько ещё книг у Королюка (теперь видимо с товарищем) запланировано, надеюсь что не меньше двух. Но каждую следующую буду ждать со всё более возрастающим интересом.

26 июня 2018

Alexa-hime

Третий том .... превкушение было такое....
Только закончила второй том и тут почти случайно увидела его ... свеженький ... третий том!
Если кратко, то в целом мне понравилось ... Но.. но всеже есть но. Когда герой ударяется в математики... что конечно пахвально и логично, но... Но ох уж эти доооолгие и тщательные описания решений и описания методов, ссылок на формулы... иногда, как мне показалось, многовато. Хотя, вероятно, если математика тебе очень близка, то все это нагромаждение терминов и путей решения, будут нежной музыкой отражаться в сознании. А мелкому гуманитарию во мне, к сожалению, только водопадом слов. В прочем, что то в этом потоке тоже есть... лично моц мозг даже задался вопросом: "хммм, а не решить ли каких-нибудь уравнений...?".
А понравилось... понравилось это "противостояние" подросткового и "опытного" в одном человеке...
По итогу, не могу сказать что в абсолютном восторге, но интересно, да и чем все это кончится любопытно.

19 июня 2018

92831...@mail.ru

хорошо, умно идёт развитие темы "не виновности" за этноцид и хорошей выдумкой прикрыть мерзость подлости вселенского Зла. пока между правильным и верным, гуманизмом и правдой, честью и подлостью автор балансирует подвешенно в неопределённости;)
роль не субъектности русского народа и юридического содержания русского народа Вне Закона государства - игнорируется.
27 июня 2018

Angela

Математика вдруг раскрылась как сакральная наука.
21 августа 2022

Саныч

Не понял я автора, тяжело заходила, гг откровенно мало, действия его мне не понятны, вроде и мужик взрослый, а думает шаблонами. Нет, не поверил я
21 августа 2018

nmar...@mail.ru

стало не интересно
14 сентября 2018

Алексей Мартынов

Пора автору сменить пластинку. Соавторство явно не пошло на пользу. Нудная книга.
21 июня 2018