Рецензия KontikT на книгу — Михаила Королюка «Спасти СССР. Адаптация» — MyBook

Отзыв на книгу «Спасти СССР. Адаптация»

KontikT

Ох, просто не ожидала , что книга так меня увлечет и понравиться. Тем более продолжение книг часто разочаровывает, но не тут то было. Мне в ней нравится все и слог автора, правда я наслаждаюсь им еще и в исполнении Игоря Князева, и сам сюжет опять же очень радует.
Радуют и сцены с героем попаданцем Андреем Соколовым в школе, в быту- очень интересно следить за ним и его друзьями -а ведь я совсем не люблю книги о подростках, но тут все накладывается на советскую действительность, перемешивается со сценами попыток иностранной разведки найти этого подростка .
Ну а рассказы о приближенных к власти, сцены с Брежневым, Андроповым и другими написаны убедительно и увлекательно, опять же мне это никогда не нравилось , а тут…
Непонятно даже почему именно эта книга так нравится. Ведь в другом написании я не люблю обе эти темы, а тут просто попадание стрелой в душу.
Герой попадает в новые передряги, пытается уйти о слежки, пытается помочь органам и дело вроде сдвигается , уже видно налаживание контактов органов КГБ с ним, ему поверили, но как сложится все дальше будет известно дальше.
Я просто не могла оторваться от книги , слушала ее опять без перерыва и наслаждалась.
В прошлый раз я убрала 0.5 балла, боялась- а вдруг… Но в этот раз не могу не поставить 5, редко книги так цепляют , что не хочется даже спать, а хочется читать или слушать до конца.
Князев, озвучивший книгу просто превзошел себя- он чуть не танцевал, я с удовольствием слушала музыку между главами, слушала отрывки песен в его исполнении в самом сюжете , его озвучка разными голосами, когда сразу узнаешь Брежнева, Андропова, женщину, подростка, девочку, американца, еврея или армянина просто поражает. Мастер.
И я с нетерпением жду продолжение книги ,чтобы узнать дальнейшие шаги героя книги по спасению СССР, который так любим автором книги, к которому он относится бережно, с трепетом, не скрывая никаких недостатков ни в политике ни в экономике, и я также хочу опять пойти в театр одного актера Игоря Князева - он и третью книгу озвучил.
Да, и наконец я узнала что же означает Квинт Лициний.

23 июля 2019