Рецензии и отзывы на Экстрасенсы. Все, что вы хотели спросить

3.0
    Anna_A

Поясню: я верю, верю во многое, верю во многие способности, явления. Я не отрицаю, что есть шарлатаны, что в "Битве экстрасенсов" есть подстроенные моменты. Я просто верю в существование дара. Те, кому эта тема не интересна или те, кто ищет опровержений таких способностей смело могут пройти мимо этой книги. Она совсем о другом.

Данная книга это некий сборник интервью с экстрасенсами. Это что-то похожее на те серии "Битвы", в которых рассказывается о судьбе и даре участников в последних сериях. Эту книгу, определенно, не стоит покупать в бумаге, а если все же Вас интересует данная тема - прочитать в эл. виде или просто побывать на официальных сайтах экстрасенсов. Данная книга лишь еще один повод узнать поближе этих необычных людей. Никакой другой смысловой и художественной нагрузки книга не несет.

ЗЫ. Меня поражала и продолжает поражать Лиля Хигай!

ka8282

Прочитала книгу в электронном варианте, не в бумажном. В принципе автор (Комлев) придумал очень актуальную идею - написать об экстрасенсах, которые всем известны благодаря шоу на ТНТ. Интервью позволяют представить что читатель будто сам общается, задает общие вопросы. Интересно узнать и о тайнах будущего, тем более интересным будет это перечитать к обозначенному, спрогнозированному времени. Но с точки зрения литературы, мне кажется, это скорее как документальный материал-интервью как, например, когда журналист, корреспондент берет интервью и это показывают в передаче, в новостях. Ну или эдакий справочник-энциклопедия. В литературном труде, в книге, имхо, хотелось бы более обработанную систематизацию материала. Ну или например почему именно эти люди были проинтервьюированы, почему именно в таком порядке. Хотя сами слова экстрасенсов, конечно, на вес зотола, если не еще дороже