Рецензии и отзывы на Дом на отшибе

ohmel

Слабенько.
    Не знаю, чем именно руководствовался составитель сборника, но половину можно было выкинуть без потерь для общего качества книги.
    Собственно, интересно читать всего три рассказа - о бравом борце с упырями и его росомахе, об отживших свою цивилизацию Смертях и про золотишко в проклятом домишке.
    Если бы остальные составляющие сборника были хотя бы того же уровня - было бы блестяще, но не может пятая часть вытащить Титаник.
    Остальное - либо полный маргинез, либо чистый проходняк.
    Советовать не буду, тем более что Олдей и так не плохо читают.

Flesa

как и любой сборник имеет интересные и не интересные рассказы, но в целом впечатление приятное, хотя нет особо запомнившихся. То есть если сборник подвернулся по руку то с удовольствием можно прочесть,но специально его искать не за чем...

carrot_adelle

О чем
    О чем может быть сборник фентезийных рассказов?)
    Куча историй про удивительных существ рядом с нами.

Как читается
    Нормально - без запала, но с интересом. Только первый рассказ захватил меня полностью - настолько, что я даже с удовольствием прочитала бы такую книгу. Остальные с разной интенсивностью более-менее интересны. Нет ни одного тягучего и нудного - что уже отличный показатель.

Картинка
    Общая для всех рассказов - хороша. Яркая, фактурная и цветная. Жаль, в таком коротком жанре не успеваешь проникнуться и прижиться в новом фентезийном мире, но тем не менее образы броские и выразительные, даже порой немного гротескные.

Послевкусие
    Нет послевкусия.

Кому советовать
    Всем любителям незатейливого фентези. Потому что затейливыми и глубокими эти рассказы никак не назовешь, но благодаря интересным идеям и ярким героям им нельзя отказать в некотором немного наивном шарме.
    Круто читать вместе с другом - чтоб после каждого рассказа было с кем его обсудить.