july_sale

Рецензии и отзывы на Чистилище. Турист

thosik

Очень даже не плохо. Сюжет получился очень увлекательный, динамичный, местами жесткий - в духе жанра. Автор не стал сразу забегать вперед на 30 лет, как многие в цикле, а решил рассказать историю трех братьев в самом начале "эпидемии" и ее последствий. Получилось очень живенько. Скучать не пришлось. Но все равно ощущалась некоторая отстраненность от основной идеи "Чистилища". Было чувство, что читаешь просто зомби-апокалипсис. Книга от этого не пострадала, но ее можно читать и вне цикла, как мне кажется.
    Единственное, что не понравилось - обрубленный финал. На самом интересном месте, как говорится. Хотя пора уже, наверное, привыкать, так как все книги "Чистилища" имеют открытые концовки, что не может не раздражать.
    Очень надеюсь прочитать продолжение, узнать судьбу третьего брата, в конце концов.

Слишком затянуто и подробно. Предсказуемо. Становится скучно после 50 стр. Дочитаю в другой раз.
    Поставлю ка я 9 из 10 автору... если бы не фамилия подумал бы , что написал Тормашев ... есть небольшие не стыковки, но написано на очень хорошем уровне! Я открыл для себя нового автора, спасибо!
Другие книги подборки «Серия «Чистилища» Сергея Тармашева»
Другие книги серии «Чистилище»