Рецензии и отзывы на Процветание. Пять элементов счастья

4.5
    Ninelle_G

В этой книге вы не встретите общих фраз типа :"Вы хороший человек и значит можете делать то, что вам хочется."
    Эта книга даст представление о том, какой конкретно вы хороший человек и приблизит к пониманию, чего же на самом деле вам хочется.
    Задумайтесь, как часто люди сталкиваются с тем, что принимают за свои личные желания общепринятые представления о счастье и успехе. Вот и получается, что отличный бухгалтер стремится занять руководящую должность, а прирождённый артист протирает штаны в офисе с девяти до шести. И в обоих случаях люди не испытывают радости от жизни.
    Если вы склонны к самоанализу, то эта книга станет для вас хорошим учебником для изучения себя любимого.
    Советую перед прочтением приготовить тетрадь, ручку и уделить книге время, а не читать её как лёгкую беллетристику. Нет, можно, конечно и так, но гораздо продуктивнее будет поработать с материалом.
    В книге нет "воды", она наполнена заданиями, которые помогают более осознано подходить к своей жизни и лучше взаимодействовать с окружающими вас людьми.
    Автор не делает выводов за читателя, не занимается морализаторством, не считает нужным искоренять "пороки". И несмотря на заезженное, я бы даже сказала, феншуйское словечко "процветание" в названии, книга очень хороша.

Другие книги серии «Сам себе психолог (Питер)»