Рецензия ElenkaC на книгу — Михаила Катюричева «Эквилибрист. Путь силы» — MyBook

Отзыв на книгу «Эквилибрист. Путь силы»

ElenkaC

2-ая книга трилогии. Изгнанник Даркин Кат, маг разрушитель, находит новое пристанище. Поначалу, когда он одинок и работает на барона, в действиях часто проскальзывает натуральный садизм. Пусть ГГ и брезгливо морщится, наблюдая за разбоем вояк, сам тоже походя способен убить, только потому, что ему, к примеру, комната в трактире понадобилась. Но появление в жизни Ката людей, к которым он привязывается (лучник, целительница, приемная дочь, ученица...) и новые приключения в составе пятерки наемников, немного смещают акценты в характере темного мага. Теперь он не жесток безосновательно, но ради своих жесток неимоверно. В остальном же квесты особой оригинальностью не отличаются: оборона города, охота на дракона и т.п. К концу 3-его тома на горизонте маячит война.
Читать по-прежнему интересно, респект автору за то, как ловко ему удалось сместить акценты в характере разрушителя настолько, чтобы начавшее у меня в душе брезгливое неудовольствие ГГ переросло в уважение.

5 июля 2018