Рецензия RizerReginal на книгу — Михаила Катюричева «Эквилибрист. Путь силы» — MyBook

Отзыв на книгу «Эквилибрист. Путь силы»

RizerReginal

Интересная получилась книга. Сначала было недоумение, по поводу обретения приёмной дочери Даркином, потом мерзкое чувство из-за действий главного героя, но вот потом всё пошло куда как интересней. Самое странное – Даркин и правда превратился из молодого парня в старика, хотя ему это нисколько не мешает, а ещё он стал более сильным, да и характер у него поменялся, причём несколько раз. Что по поводу «Кианской пятёрки», то Элиандр довольно необычный человек, дело даже не в том, что он по мужскому полу, а в его способностях к языкам, эмпатии и умении договориться с кем угодно, а так же он, наверное, единственный кто больше всех понимает Даркина. Тиана – демонесса тоже интересный персонаж, сначала агрессивная и недоверчивая, но к концу книги она стала уже какой-то родной для всех в этом шебутном отряде. Софья вот правда вызывает порой раздражение, но что с целительницы возьмёшь, ну и её братец Мэт ни туда, ни сюда, но хоть со своим щитом управляется нормально, что тоже польза для всех. Дочка, Ниа, пока не совсем раскрытый персонаж, хотя бы в силу её возраста, Лизбет, служанка и рабыня Даркина тоже представляется в виде тени мелькающей на заднем плане, а про ученицу нашего главного героя Рэйчел я вовсе молчу, там можно только сказать, что девушка пока носит розовые очки. Конец книги понравился мне больше всего, даже не смотря на то, что началась война, так что мне очень любопытно, что же в следующей книге, жаль, правда, что в этом цикле их всего три.

24 мая 2019