Эквилибрист. Путь силы

Dianel

Не осилила. Если в первой книге главный герой вызывал хоть какую-то симпатию, то во второй она исчезла без следа. Сила способностей уже зашкаливает. Характер из довольно миролюбивого превращается в безжалостный и циничный. Если в первой книге Даркен говорил, что не хочет убивать (хотя делал это направо и налево), то во второй вся мишура красивых слов слетела. Причем тут под его горячую руку попадаются и правые, и виноватые, и просто мимо проходящие. Я не смогла сопереживать человеку, ни в грош не ценящему чужую жизнь.

clubochek

Вторая понравилась даже больше первой. В первой раздражали бросающиеся на темного мага с кулаками и камнями малолетки-недоросли. Светлые маги академии выглядели, как сборище комплексующих подростков-максималистов. Вторая книга более жесткая, циничная. Больше приключений и странствий. Да, главный герой становится более безжалостным, но на то он и темный маг Разрушитель. Все по делу, либо ты его, либо он тебя - девиз известный давно. Нынешнему гуманному обществу, оправдывающему и лечащему педофилов, маньяков, психов и прочих, такое не понять.

Chudesnitsa

Если первая понравилась очень, вторая не смотря на изменения курса автора, все же была осилена. Характер героя потяжелел, убийств стало больше, да и моральный вид героя упал. Появилась любовная линия, но сказать к лучшему или худшему затрудняюсь. Прочла, но перечитывать увы не буду.

Sherriss

первая зацепила именно противостоянием со светлыми. во второй не смотря на весьма импонирующий мне характер Даркина, было слишком мало его самого и слишком много левых персонажей