Рецензии и отзывы на Закат рябиновой любви. Психологический роман

5.0
    BassaniShrike

Автор не поскупился на психологические трюки во взаимоотношениях разных поколений (бабушка/внучка). Воспоминания главной героини вызывают неоднозначные чувства. Но, тем не менее ей сострадаешь. Несправедливость, которая её постигла, это то, что не оставляет равнодушным. Периодически возникающие комедийные ситуации позволяют на минуту расслабиться в процессе чтения. Сюжет книги сложный, но если заглянуть вглубь авторской мысли, понимаешь, что это просто жизнь! И таких героинь множество. Автор попытался указать на некоторые несоответствия реальной жизни и тех мечт, которые мы строим в молодости. Пожалуй это самое главное в сюжете (как мне показалось). В целом, наверно, то что хотел сказать автор, у него получилось. Как минимум, книга заставляет о многом поразмышлять.

SymanskiStatute

Прочитал книгу и понял, что бразильские сериалы хуже! Сюжет трогает! Читать легко! Тема актуальная, но как мне показалась все же надуманная. Мне кажется, что не способны близкие люди отправлять своих пожилых родственников в дома престарелых. Но, если взять за основу, что такое есть, то тема развернута и преподнесена автором хорошо! Бьет по психике, особенно, когда героиня встречает своего друга в доме престарелых! С одной стороны выглядит, как сказка, а с другой - в жизни может быть все! В общем книга понравилась! Ставлю 5 автору!