«Адриан» читать онлайн книгу 📙 автора Михаила Ишкова на MyBook.ru
Адриан

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Публий Элий Адриан – ключевая фигура Золотого века римской истории, придавшая сложившейся еще во времена Октавиана Августа форме самовластия неслыханный до той поры размах как в делах добродетельных и великих, так и в самых злодейских и постыдных. Именно Адриан подарил миру то, что мы теперь называем римским правом. С него начинается традиция правового регулирования любого возможного конфликта между людьми.

Также велик он был и в строительных делах – от государственного устроения до создания самых известных памятников древности. Сохранившийся до наших дней Пантеон – его рук дело; кроме того, он укрепил границы Рима, основал новые города, которые процветают и в наше время. В мировую историю Адриан вошел как один из самых главных врагов Иудеи. Он сровнял с землей Иерусалим, рассеял евреев, а на месте Иудейского царства учредил провинцию.

читайте онлайн полную версию книги «Адриан» автора Михаил Ишков на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Адриан» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: