Рецензия viktork на книгу — Михаила Делягина «Светочи тьмы. Физиология либерального клана: от Гайдара и Березовского до Собчак и Навального» — MyBook

Отзыв на книгу «Светочи тьмы. Физиология либерального клана: от Гайдара и Березовского до Собчак и Навального»

viktork

Признаться, к автору у меня отношение скептически-ироническое. Слишком много он болтает и печатает без разбору. Слишком много безответственных заявлений и прогнозов (про «оранжево-зеленную революция» в РФ и пр.), спекулятивных предположений (одни советские «закрывающие технологии» чего стоят). Соврёт – недорого возьмет. Неясно, делить ег утверждения на два, десять или на другой знаменатель.
Эклектика, конспиралогия и смелость мысли необычайная в освещении общих проблем. Это роднит его с похожими публицистами, типа Фурсова и Калашникова (последний, правда, здорово остепенился). «Изборцы» «мочат» «либералов», но в упор не видят других. Еще - при таком обилии слов у Делягина – когда же он думает? Непонятно. Тем не менее, многое и верно. Детали и подробности в портретах либеральных чудовищ, мучающих Россию, интересны сами по себе. Ну и несмотря на всю легковесность нашего трибуна в главном он прав: без власти описываемых им существ экономика РФ не претерпела бы такого разрушения, а многие из умерших были бы живы.

8 декабря 2016