Рецензия YulyaS10 на книгу — Михаила Фомина «Ваш малыш. Библия счастливого рождения. Книга о Семье, Любви, Здоровье и Ответственности» — MyBook

Отзыв на книгу «Ваш малыш. Библия счастливого рождения. Книга о Семье, Любви, Здоровье и Ответственности»

YulyaS10

К первой встрече с малышом хотелось подготовиться не только физически, но и духовно, хотелось узнать что-то на "высшем" уровне. Начало мне понравилось, были интересные моменты о том как происходит влюбленность, точка зрения автора почему во время влюбленности у нас начинают гореть глаза и мы становимся моложе, о взаимоотношениях, советы будущей матери "впустите в себя жизнь", и как это сделать, хорошие советы, мне понравилось.

Обретите свою жизнь. Впустите ее в себя. Чтобы стать матерью, женщина должна иметь в себе столько жизни, чтобы хватило как минимум на двоих. Перестаньте рефлексировать и принимать участие в жизни других людей. Примите участие в своей. Осмыслите свою жизнь, но не "через голову", а наоборот. Для того, наблюдая, слушая, ощущая происходящее вокруг вас и внутри вас, дополняйте его наблюдениями за своими реакциями на это. ... Почувствуйте, как поток жизни нежно щекочет вашу кожу

Советы будущему отцу.
Какие происходят перемены во время беременности (не физиологически, а энергетически). Все это интересно, но потом автор начинает говорить о естественных родах, все больше и больше склоняя к тому, чтобы рожали дома, не надо лишний раз ходить в больницу, говорит о природе родов. Пошла информация, которая, наверное, слишком "глубокая" для меня, я же смотрю более реалистично на вещи. Возможно, если фильтровать, можно найти еще что-то интересное для себя. Но вот открыла, например, страницу про кормление ребенка. 50 на 50. Со сроками кормления - адекватное время на мой взгляд, но фразы относящиеся к ребенку до года:"зудящие десна помазать медом", "колбасу и огурец лучше только помусолить, а вот яблочко можно и проглотить, естественно то, что наскоблилось деснами", меня отталкивают и я снова теряю доверие к автору.

6 июня 2019