Отзывы на книгу «Дикий помещик»

KseniyaNejman

Сказка о глупом помещике, которому надоело дышать запахом мужика. И взмолился он извести того самого мужика. Взмолился да не подумал, что сам он даже умыться не в состоянии без слуги своего Сеньки. Но сказано - сделано. Пути назад нет. Салтыков мастерски показывает, что без крепостных помещик ничего из себя не представляет и быстро одичает. Еды нет, в саду все заросло, в доме все покрылось пылью. Но самое главное - подати некому платить! Исправника интересует только это, а не то, что просто пропали все крестьяне у глупого помещика.
Сатира Салтыкова, как всегда, очень язвительна и точна. Приятного чтения.

Анонимный читатель

Мне это произвидение очень понравилось.

Elena Miheilus

Некий сюрреализм 19-го века
В расказе сделанном на манер сказки поднимается тема беспомощности и глупости помещика который избавившись от прислуги чуть не сошел с ума и ложных принципов которые привели к этому

ksen.fed...@gmail.com

Классный рассказ, советую всем!

и смех,и грех

Иван Давыдов

круто ывглвмоапьородортлллчпдлрпдмапр(щаебись)

Анонимный читатель

Очень даже интересная книжка. И спасибо за базовые 15 000 книг, которые мне нужны и подписоваться тоже не надо

ivanova...@gmail.com

История такова, что некоторый помещик, который был очень богат, захотел показать твердость своей души, что он может жить без крепостных, но оказалось что это не так, помещик без крепостных стал дикими, ничего не умел, только умел мечтать, а сделать ничего не мог!!

книга интересная

Анонимный читатель

Хорошие произведение. Не могу не чего сказать. :)