Рецензия Alexandr_V на книгу — Михаила Литвака «Как вырастить гения» — MyBook

Отзыв на книгу «Как вырастить гения»

Alexandr_V

Рекламная книга, предыдущих книг автора, которые, к слову, ему пишут редакторы АСТ, о чем он не стесняясь и говорит

последние 5 книг я уже сам и не писал, за меня это делали редакторы издательства АСТ.

и его семинаров, которые со слов автора, являются лучшими о чем он не устает повторять

например У МЕНЯ на семинарах можно найти достойных людей
между прочим, у нас многие становились большими руководителями после посещения ИМЕННО МОИХ семинаров
на этом мы прервем рассказ Михаила Ефимовича что бы рассказать о ЕГО УДИВИТЕЛЬНЫХ трененгах

а все кто с этим не согласен - тот несведущий и поверхностный.

есть конечно критики которые считают что мои знания гроша ломаного не стоят, но я уверен что так отзываться о моих трудах могут только несведущие, поверхностные люди

В целом реклама тренингов и лекций автора разбавлена историями из практики, что бы хомячки не роптали, что за рекламный буклет они еще и деньги заплатили.
Со взглядами авторами на жизнь я не согласен, чего стоит его заявление

если дама в возрасте, наконец хочет устроить свою личную жизнь, то ей в качестве мужа можно рассматривать ТОЛЬКО женатого мужчину, если он вдовец или холостяк - значит что то у него в жизни не в порядке.

А, извиняюсь, со старой женой и детьми мужчины что делать, после того как дама в возрасте решит воспользоваться Вашим советом?
Читать книгу - не рекомендую. Кстати, название автору подбирали, скорей всего, тоже редакторы АСТ. Просто взяли громкий, популярный слоган и втулили на обложку - что бы лучше продавалось. А то что название и содержимое книги разнятся, плевать, главное что бы бабулесики в кармашек побольше собрать.

6 мая 2018