Рецензии и отзывы на Как вырастить гения

Слушать
    Alexandr_V

Рекламная книга, предыдущих книг автора, которые, к слову, ему пишут редакторы АСТ, о чем он не стесняясь и говорит

последние 5 книг я уже сам и не писал, за меня это делали редакторы издательства АСТ.

и его семинаров, которые со слов автора, являются лучшими о чем он не устает повторять

например У МЕНЯ на семинарах можно найти достойных людей
    между прочим, у нас многие становились большими руководителями после посещения ИМЕННО МОИХ семинаров
    на этом мы прервем рассказ Михаила Ефимовича что бы рассказать о ЕГО УДИВИТЕЛЬНЫХ трененгах

а все кто с этим не согласен - тот несведущий и поверхностный.

есть конечно критики которые считают что мои знания гроша ломаного не стоят, но я уверен что так отзываться о моих трудах могут только несведущие, поверхностные люди

В целом реклама тренингов и лекций автора разбавлена историями из практики, что бы хомячки не роптали, что за рекламный буклет они еще и деньги заплатили.
    Со взглядами авторами на жизнь я не согласен, чего стоит его заявление

если дама в возрасте, наконец хочет устроить свою личную жизнь, то ей в качестве мужа можно рассматривать ТОЛЬКО женатого мужчину, если он вдовец или холостяк - значит что то у него в жизни не в порядке.

А, извиняюсь, со старой женой и детьми мужчины что делать, после того как дама в возрасте решит воспользоваться Вашим советом?
    Читать книгу - не рекомендую. Кстати, название автору подбирали, скорей всего, тоже редакторы АСТ. Просто взяли громкий, популярный слоган и втулили на обложку - что бы лучше продавалось. А то что название и содержимое книги разнятся, плевать, главное что бы бабулесики в кармашек побольше собрать.

igeocoder

Книга может показаться интересной, если не читали других книг Михаила Литвака. Хотя знакомство с автором начинать этой книгой я бы не рекомендовал, поскольку работа слабая.
    Книга не про детей, как может показаться из названия. Автор тут называет гениями тех людей, которые достигли некоторых минимальных успехов в своей деятельности, а также тех, кто еще не достиг, но поставил перед собой такие цели.
    А на самом деле нам подают старое блюдо под новым соусом. Все содержащиеся здесь темы уже были раскрыты автором в других книгах только более развернуто. А проверенные ранее мысли разбавили более свежими примерами, которые приводятся в формате отчетов от клиентов и учеников Литвака - вот и готова "новая" книга. Цель книги - заработать денег с минимальными трудозатратами. Впрочем Михаил Ефимович в этом здесь же честно признается, когда рассказывает, что в последние годы издательство само берет на себя часть работы по созданию книги, компонуя его наработки, благодаря чему под авторством Литвака стало выходить по 4 книги в год, о чем раньше он мог только мечтать. Задумка автора (или издательства) собрать разрозненные истории под общей идеей гениальности героев в приводимых историях не оправдывается - книга не имеет целостности мысли.
    Пару слов про аудио книгу. Отдельной критики заслуживает издательство за плохую компоновку аудио файлов. Ощущение что треки склеивали на скорую руку и не вырезали дублирование. Буквально в каждой рассказываемой истории присутствует мысль, которая зачем-то зачитывается два раза. И вставлены эти дубликаты в повествование по совершенно непонятным принципам - иногда фраза повторяется сразу же, а иной раз мы слышим повторение, когда контекст уже успел поменяться. Это вызывает недоумение и откровенно раздражает не смотря на то, что чтецы (мужчина и женщина) отработали профессионально.

Это не книга, а фэйл Люблю Литвака, читала не одну его книгу, но это просто кошмар. Название слишком громкое и не соответствует минимум 70%. Как-то слишком много воды, как-то вес очень поверхностно. Разочарована до ужаса! Лучше поищите другие книги Михаила - они в 1000 раз полезнее и информативнее.

Другие книги подборки «3-я неделя челленджа: Новый нон-фикшн»