4 вида любви

2046 уже добавили
    MaximumSSS

Читаю с интересом, часто улыбаюсь про себя, иногда - ухмыляюсь. Где-то несогласна с автором, но на каких-то моментах останавливаюсь и ставлю в голове галочку --- "смотри, и так иногда бывает". Я не спорю там, где меня пытаются убедить в "моей неправде". Мне интересно, а правда у каждого своя.
    Михаил Литвак прекрасный человек, у которого хочется учится.

Хорошая книга, немного в жестоком, но скорее откровенном стиле написана. Может на многое раскрыть глаза в браке или семейных отношениях. Я, к примеру, пришел к выводу, что мой брак уже давно закончился и вот теперь не знаю, что делать.
    Shedwan

Это удивительно невнятная, плохо написанная (наверняка, не Литваком) и наспех слепленная книга с множеством ошибок и опечаток, в которой ничего ни с чем не совпадает, названия глав не соответствуют их содержанию, а содержание никак не связано с любовью. Здесь нет почти ничего о любви, и уж тем более, никто не сможет сказать, о каких 4 её видах шла речь.

Всё в кучу, цитаты известных авторов, бесконечные отступления по теме и без, а списки, списки? Хахаха. Вот представьте, читаете вы такой текст: "Ребята, есть у нас четыре варианта ответа. Первый вариант - это же плохой ответ." Что вы ждёте дальше как читатели? Наверно, объяснения, почему плохой. А потом пары слов о втором ответе, о третьем и четвертом. А что в этой книге? СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА! Хахаха, это ужасно нелепо. Или вот есть 5 стадий секса. Первая стадия такая. Вторая такая. Третья такая. Конец. А что же оставшиеся две???

Ну, и помимо этих косяков...Без пояснений и предварительного знакомства с теориями Литвака эта книга будет СОВЕРШЕННО непонятна и неубедительна. Существенная часть повествования это что-то вроде "Наташа приехала к нам на семинар. Там мы подробно разобрали её ситуацию. Она была раньше недовольна, потом успокоилась. Мы ей мозги вправили, и сейчас она счастливая женщина". Какую практическую информацию можно отсюда извлечь? Или же вы получаете выжимку из всей философии Михаила Ефимовича в таком виде - "материнская и отцовская любовь есть, а любви детей к родителям в природе не существует". И что вы будете делать с этим крайне спорным утверждением? Или, скажем, жонглирование словами... "В любви не может быть трагедий, в любви бывают только огорчения". Огорчения, драмы, трагедии - где границы? Где определения?

Так что да, для знакомства с Литваком я бы лучше выбрала "Принцип сперматозоида", а для тех, кто уже с ним знаком - эта книга ничего нового не привнесёт. Дурацкая она. Фу :)

Великолепно! Все по существу и ничего лишнего! И как всегда высоко!
    Шикарная книга! Что говорить - это Михаил Ефимович Литвак👍🏻 На одном дыхании прочла - написано четко и по существу, с яркими примерами и в точку. На память взяла несколько важных для меня принципов и множество цитат.
    Бред. Просто бред. Возможно местами и есть рациональность, но в том то и дело что местами. Как можно обвинить маму ласкавшую своего 5 летнего ребенка в том что она надвязывает ему эротику?! Буквально каждые три страницы готова была лично спорить с автором. Дочитать не смогла. Откуда положительные отзывы не пойму.
    Совсем не понравилась книга!