Отзывы на книгу «Творцы судьбы»

2 отзыва
WtL

Эта книга скорее походит по параметрам к жанру литРПГ, чем "Баффер", но, к счастью, не так насыщена подсчетами очков и уровней. Отлично показана (опять!) социальная составляющая игры, в которую играет ГГ. Показано близкое будущее, очевидно, после какой-то соцальной катастрофы типа гражданской войны. Очень интересно читать именно часть книги о "реальности", как изменилась страна. Чего только стоят несколько абзацев о новой религии, придуманной студентами в шутку в пику закону о религии. Эта религия в этой реальности завоевала свое место в душах 50ти миллионов прихожан. Я бы об этом даже отдельно почитала).
Жизнь ГГ "в игре" тоже интересна. Есть своя доля интриг и повседневности. Мне очень понравилось, что ГГ остается самим собой, а не использует игру, как повод побыть "плохим" или "хорошим", совершить то, на что в реальной жизни бы не решился.
Концовка отличная. И главное - это не книга серии, а законченное произведение.

GargiuloCinerarias

Прочла с удовольствием. Достоинств масса: отличный захватывающий сюжет и его неожиданные повороты, продуманная, в меру детализированная балансировка "Игра/Реальность", выразительный и характерный ГГ, хорошо прописанная "массовка". Немного тяжеловат слог, особенно это заметно в диалогах, но, в силу других достоинств книги, читается на одном дыхании. Произведение логически закончено, но очень хочется продолжения, именно про этого героя. Надеюсь, автор все-таки решит написать про Палладина-Инквизитора.