«Построй свой бизнес. От идеи до денег за 3 недели» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Петра Осипова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Построй свой бизнес. От идеи до денег за 3 недели»

boservas

Эта брошюра на самом деле является своего рода продающим заочным вебинаром обучающего курса "Бизнес-молодость". Со всеми прибамбасами подобной литературы, грамотно и по пунктам прописанными. Начинается книга с обещания научить зарабатывать деньги просто на "ровном месте", другими словами заявляется тема презентации.

Далее следует то, что и должно в таком случае следовать - истории успешных учеников курса "Бизнес-молодость", которые сами не придумывали ничего нового, а просто тупо следовали рекомендациям курса, и у них всё самым лучшим образом получилось. Читатель, зажегшийся чужими яркими успехами, далее получает то, что именуется оффером - представляется сам продукт - курс "Бизнес-молодость".

Далее идет небольшая часть контента курса, очень небольшая, объем книги не превышает 70 страниц вместе со всеми историями успешных учеников, которых в книжке очень много, и они служат своеобразными мостиками между всеми главами. Всё делается по уму, показывается только щиколотка, чтобы распалить ваше воображение, а чтобы узреть всю прекрасную ножку чудесного бизнеса, надо отбросить все сомнения и купить курс. Это основной момент продающего вебинара - продажи!

И все же, при всей очевидной схематичности данной книги её интересно полистать. Например, она позволяет читателю определиться с использованием таких забавных терминов, как манимейкинг и буллшитинг. Первый - это все действия, которые приносят деньги, а второе - все остальные действия, которые, само собой, денег не приносят.

Две модели ведения бизнеса, которыми авторы делятся бесплатно, это БПД и Monkey-to-monkey. БПД - это не "Боевая повозка деловых", а "Бизнес по-дурацки", само название о многом говорит, но попробовать можно и по-дурацки, а вдруг у вас по-другому и не получится. Monkey-to-monkey - это обезьяний бизнес, другими словами - не выпендривайся, а делай всё, как сказали.

Много места авторы уделили рассмотрению Феномена Ямы. Правда, все советы сводятся к тому, чтобы перетерпеть эту яму и не слиться, как это делает 95% начинающих бизнесменов. А что же делать, чтобы не слиться? Да записаться на основной курс "Бизнес-молодости", это же очевидно!

Еще не могу не помянуть об эксклюзивной технике НТКЗЯ, которая переводится очень поэтично «Не тяни кота за яйца». В принципе, эта техника известна давно и всем под названием: "не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня".

Самое ценное в книге то, что они утверждают о бесполезности мотивации, поскольку всякий, кто покупает такие книги и записывается на такие курсы уже мотивирован. Но при этом авторы вступают в противоречия с самими собой, потому что их книга как раз неплохо мотивирует, но мало чему учит. Учат авторы на тренинге. В конце 2019 года Петр Осипов, один из авторов книги, заявили о расставании с Михаилом Дашкиевым, другим автором книги, и пообещал закрыть проект "Бизнес-молодость", но, судя по интернет-рекламе, сделать это до сих пор у него так и не получилось.

25 марта 2021

Инфи Губин

Много восхваления себя и принижения других, да ребят вы классные, но как по мне полезного в книге мало.
Однако, упаковывать итак ясные многим людям моменты вы умеете великолепно) Как чтение на досуге весьма неплохо, спасибо)
27 февраля 2022

part...@yandex.ru

Прочитал минут за 20 максимум. Одна реклама авторов книги и их тренингов. Отвратительно.
8 января 2013