Рецензия Taile на книгу — Дианы Вежиной «Новые байки со скорой, или Козлы и хроники» — MyBook

Отзыв на книгу «Новые байки со скорой, или Козлы и хроники»

Taile

"Правильно нам знающие люди в институте говорили: будете хорошо учится - станете врачами, будете плохо учиться - станете главными врачами, никак не будете учиться - станете организаторами здравоохранения"

Автор женщина смелая. Темнота ее не пугает, змеи не вызывают отвращения и хулиганы обходят стороной. Но, все – таки должна быть у человека слабость. У нее оказываются пиявки. У меня от одной мысли, где они оказались, волосы встают дыбом.
Истории проносятся одна за другой. Одни истории отдают цинизмом и расчетливостью, другие странностью, а адекватных нет совсем. Все – таки, странные в нашей стране люди. Вроде живем вместе, а мнение простых людей, вызывающих скорую и врачей различается. Скорую вызывала несколько раз, и впечатления остались больше положительные. Один раз приехал врач, взрослый мужчина, спокойный, как удав. Я даже позавидовала.
Не знала, что с диагнозом шизофрения можно работать на скорой. И, не знала, что МЧС выставляет счет за вскрытые двери. Наивная я.
И, такой большой тапок в сторону участковых терапевтов, которые только и могут, что выписывать больничные.
Книга удивила тем, что байки скорой быстро закончились, и началось что – то странное. Понятно, что формат для книги маленький, поэтому туда впихнули историю ее мужа. Но, на такое я не подписывалась.

5 августа 2013