Рецензия kira2277 на книгу — Михаила Болле «Мой Демон» — MyBook

Отзыв на книгу «Мой Демон»

kira2277

две сюжетные линии, развивающиеся параллельно мне понравились, понравилось и то, как они переплетаются в конце. очень понравился стиль автора, но, на мой взгляд, в тексте много лишнего (как просто эпизоды, не несущие смысловой нагрузки, так и омерзительно-пошлые сцены, сцены с наркотиками, так же не несущие никакой смысловой нагрузки), да и оставляет роман какое-то послевкусие... ощущение недосказанности. после прочтения осталось много вопросов. возможно, конечно, я поняла не все, но так же возможно и то, что Михаил просто слил концовку.
Надо сказать так же и то, что писатель взялся переписывать истории знаменитых личностей. не стану распинаться о морали и нравах, скажу только, что уж слишком многое он решил приукрасить.
среди всех героев не нашлось ни одного положительного, но так или иначе, читатель все равно будет симпатизировать Никите-Дантесу, а Пушкин окажется редкостным мудаком.
не смотря на все перечисленные мной недостатки, в книге я увидела больше хорошего, чем плохого. возможно, даже, как-нибудь ее перечитаю

26 июля 2016