Рецензия Kirael на книгу — Михаила Атаманова «Защита Периметра. Второй контракт» — MyBook

Отзыв на книгу «Защита Периметра. Второй контракт»

Kirael

Если вы добрались до третьей книги, то уже прекрасно понимаете, чего ждать от этой серии. Основной плюс цикла в том, что он легко читается и не напрягает мозговые извилины. Основной минус - все остальное. Если в первой книге было много моментов и зацепок, из которых можно вытянуть качественную и интересную историю, то во второй они начали таять на глазах, а в третьей остался лишь индийский боевик в декорациях космоса. Дайте Роману один истребитель, и он, благодаря потрясающему стратегическому мышлению, разнесет в щепки многомиллионный космический флот. Девушки свалятся к его ногам, все встреченные на пути космические расы принесут клятву верности, а "чужие" станцуют для зрителя устрашающий боевой танец, но при этом хотя бы попытаться нанести реальный вред не посмеют. В целом, я уже понимала, во что ввязываюсь, и ничего большего, чем околобульварное литрпгшное чтиво, от романа не ждала.
Что не понравилось больше всего - это смещение акцентов в характере Мии. Если в первых книгах она была яркой и агрессивной антагонисткой, то сейчас потеряла индивидуальность, полностью слившись с остальными безликими обожателями. Жаль, ведь даже если в последней книге она добьет Романа предательским ударом в спину, ни ее персонажа, ни сюжет это уже не спасет.

16 февраля 2021