Рецензии и отзывы на Защита Периметра. Восьмой сектор

Polkadot

Что тут еще сказать, когда ГГ наблюдает за девочкой 13 лет, которая испытывает, та-да! оргазм. Девочка типа обладает ментальными силами, и не смогла справится с натиском радостных эмоций во время празднования.

Когда Джим Батчер написал схожую сцену с Молли, это, честно говоря, было ударом, но и Молли была старше, и хоть какая-то рефлексия после этого последовала. Что это за мода? Почему в фэнтастику проникает лоликон аниме без всякого предупреждения?

Хочу еще добавить, что 17-летнюю девушку отец послал гл. герою в любовницы. С ней были сцены-обнаженка, хотя ГГ с ней не переспал. Чувствуется тема.

Гл. г. зато переспал с роботом, ака андроидом в рабстве. Еще там была средневековая ерунда на тему "сын-первенец - это супер", дочерям нужно приданное, а единственная упомянутая женщина-капитан совершила во время боя ошибку.

Ну и отдельные лучи ненависти тому, что в этой вселенной высокоразвитого будущего не разработали машины для помощи парализованного человека у которого двигаются глаза. В наше время уже есть машины, которые отслеживают движения глаз и помогают таким людям общаться. В наше время, Карл!

ГГ легко убивает окружающих, а боевку хочется промотать, но т.к. слушала в аудиокниге, перематывать было неудобно.

Короче, пойду дальше искать ЛитРПГ по мотивам EVE.

Ksenia_B

Не знаю как мой взгляд пал на эту серию книг - хотелось познакомиться с этим жанром, и я особо не глядя выбрала читать "Защиту Периметра" и поняла что ни разу не ошиблась.
    Из аннотации нам понятно что обычный человек Роман, подписав контракт, окунется в мир настоящий звездных приключений и боев. Да вот только там никак не сказано, что окажется он далеко не в своем теле и не только что "родившимся" новичком. И вот именно в этом то и кроется подвох, ведь оказаться в теле толстого наркомана, пусть и богатого, но которого никто не любит и не уважает, та еще радость. Но ведь не только внешний вид и репутацию придется исправлять герою, но и вести борьбу с Чужими. Постепенно, благодаря своему уму и удаче, наш герой конечно же выбьется в достойные кронпринцы, но на это уйдет много времени и сил.
    Нелегко было по началу читать описание боев и особенности разных космических кораблей, но постепенно втянулась и перестала обращать внимание на всякие эти сложности. Автор очень глубоко продумал мир, а количество других рас, населяющих его, очень поражает воображение. Отдельная радость это довольно хорошо прописанный как позитивные, так и отрицательные персонажи этой Вселенной, хотя очень и очень многие интриги мне до сих пор остаются не до конца понятными.

Вроде, и написано хорошо. И приключений/боёв/интриг и т.п. - хватает. И всё равно - предсказуемо, вторично и... скучно. Уже понятно, к чему всё придёт. Бросил читать после середины. Очередной бесчисленный стандартный клон ЛитРПГ. Надоело.