Рецензия CookieDough на книгу — Михаила Атаманова «Защита Периметра. Через смерть» — MyBook

Отзыв на книгу «Защита Периметра. Через смерть»

CookieDough

Эта часть оказалась еще более насыщенной, чем предыдущая. Тут и победы и предательства, а также куча всего остального, ну и маленькая надежда на хорошее продолжение.
В прошлой книге все заканчивается тем, что ГГ специально открывает варп-маяк для приманки флота Чужих, и как оказывается в этой части то делает это совершенно не зря. Враг разбит и триумфальное восхождение на вершины Олимпа только начинается. Шучу, шучу, хотя и не настолько сильно. ГГ в роли Романа/Георга по прежнему удачлив и смышлен, а значит его флот, стоящий на защите 8 сектора, будет пополняться по мере возможности как купленными кораблями, так и захваченными.
О сюжете я даже не буду заикаться, ибо говорить кратко не получится, а писать много смысла не вижу, ибо читается книга легко и быстро, так что кому интересно, тот не поскупиться потратить пару вечеров на космические баталии. Репутация, статусы и хорошее отношение - вот тот нелегкий путь, через который продирается ГГ, но это стоит того, ведь всего лишь за полгода из круглого неудачника он превратил этого персонажа во владельца многих звездных систем и огромного флота. Но как известно, все хорошее когда-нибудь кончается и вот уже контракт подходит к концу, а что же будет дальше неизвестно.

3 августа 2017