ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Темный травник. Тестировщик игровых сценариев

dream1008

Мне очень понравилось. Для меня эта книга оказалась идеальной для отдыха - чисто игровой процесс со стороны без особых трагедий. Если здесь и умирают, то все в рамках игры - чтобы быстро возродиться вновь. Потому и персы игроков зовутся в игре неумирающими. А насчет НПСов можно поторговаться и договориться. В отличие от того же "Срыва" Дмитрия Руса (который тоже очень понравился), здесь нет такого реального драматизма. Книга читается на одном дыхании.
    И в общем-то это чистый непрекращающийся "кач" персонажа и все эти цифры могут нагнать тоску на человека, не интересующегося компьютерными играми. А для меня это как бальзам на душу - смотреть как правильно и с умом растет персонаж, как увеличиваются уровни, характеристики и навыки. Как герой успешно проходит квесты, приобретает друзей и питомцев, удачно побеждает злобных врагов... Ну просто как сама играешь, только гораздо разумнее и талантливее, чем у меня получается обычно)) И ещё понравилось, что это все немножко иронично, не очень серьезно, ведь даже персонаж главного героя - хиленький и страшненький зеленый гоблин-травник, которого надо как-то извернуться, но прокачать.
    Так что всем любителям ЛитРПГ очень советую! А у меня на очереди продолжения.

Strawberry_Min

Книга попалась настолько случайно, что прямо можно начать верить в то, что её подослал мне случай в качестве годного чтива. Начинала чтение я довольно скептически - уже читала книги из серии LitRPG и ждала грустного повтора скучного и сухого текста. Но настолько поразила книга, что ощутила грусть от того, что закончила её читать.
    Стойкое ощущение пережитого многого с персонажами - приятный бонус после прочтения. И ведь правда, тестировщик, которому выпал один из дико невыгодных персов - травник. Но сыграл он достойно, так и меня еще утянул в свои приключения. После книги, как у любителя таких игр, я прямо захотела сказать "Я б в такое поиграла".
    Линия с Таишей прямо заинтриговала, но вот мутки с Кирой были явно лишними. Особенно момент в последних главах. У меня в глубине души всё же таилась маленькая надежда, что Таиша тоже игрок, а не НПС. Ну, что поделать.
    Книга мне определенно понравилась. Вообще достойно было бы начать читать LitRPG именно с этой книги. Так сказать, она дала мне пощупать прелести сие жанра. Пожалуй, порыщу ещё в поисках подобных приятностей.

ElenkaC

Лишь начало цикла об игре в фэнтези-виртмире тестировщика и его сестренки-инвалида. Что в плюс - нетипичный персонаж, а то эльфо-некроманты уже прискучили. Здесь гоблин-травник, да еще и тайный вампир впридачу. Под крылышко к себе парень собирает прочих странных персонажей и игроков и НПС. (Опять кстати, волки). Но пока интересно, можно и продолжение почитать.

Приличное чтиво. Только сюжет заезженный.
    Книга мне понравилась, стройный сюжет, хорошие диалоги, хорошо прописанные герои.
    Случайно попавшаяся книга в рекомендациях была прочитана очень быстро и легко. Сюжет далеко не новый, но приятное чтение гарантированно!
    Хорошая книга, хотелось бы третью увидеть тут
    Автор очень хорош Но выкладывает книги редко так в сети уже есть оконченное продолжение а в официальных электронных магазинах нет На самом деле это в первую очередь вредит самому автору Преданные фанаты в первую очередь фанаты, а лишь затем преданные
    Отличная книга
    Очень неплохо, легко и быстро читается, рекомендую

Другие книги серии «LitRPG»