«Война 1870 года. Заметки и впечатления русского офицера» читать онлайн книгу 📙 автора Михаила Николаевича Анненкова на MyBook.ru
  2. Литература 19 века
  3. ⭐️Михаил Анненков
  4. 📚«Война 1870 года. Заметки и впечатления русского офицера»
Война 1870 года. Заметки и впечатления русского офицера

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

1871 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Необыкновенные и быстрые успехи пруссаков в первый период кампании, ряд небывалых в военной истории поражений армий второй Французской империи, которые, почти в полном их составе, сдались военно-пленными германским войскам, – изумили Европу и встревожили все мыслящие умы. Чем объяснить эти поразительные факты? – как могло случиться, что военная слава Франции, созданная веками, рассеялась, как дым, от нескольких ударов, недавно возникнувшей в Европе силы? В виду того живого интереса, с каким наше общество следит за всеми фазами кровавой борьбы двух народов – представителей Европейской цивилизации, – нам хотелось бы разъяснить хотя отчасти, ряд тех явлений, которые в особенности содействовали необыкновенным успехам прусского оружия в первый период кампании.

читайте онлайн полную версию книги «Война 1870 года. Заметки и впечатления русского офицера» автора Михаил Анненков на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Война 1870 года. Заметки и впечатления русского офицера» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: